Техника для дома

Нужно ли к домашнему кинотеатру покупать DVD-проигрыватель?

Сначала разберёмся, что имеете ввиду.
Если речь идёт про набор звуковых колонок, имеющих только многоканальный усилитель, так называемая комплект акустики 5.1, то к нему необходим источник изображения в обязательном порядке.
Если же выберите Полноценный ДК, то у него уже будет свой проигрыватель дисков.
А вот, какого именно стандарта будут у вас эти карбоновые пластинки, зависит от ваших желаний и возможностей - если деньги есть, тогда выбирайте Blu-ray_Disc/Блю-рей диск
На сегодня, это самый лучший бытовой носитель высококачественного сигнала, который может обеспечить отличные видео и звук
DVD в пять раз "слабее" BD, т. к. является более ранней версией цифровых дисков, которая имела когда-то тоже умопомрачительные цены. .

Полный развлекательный центр может содержать довольно много электронных компонентов

Есть (пока) возможность записывать через компьютер из интернета фильмы и смотреть их через медиаплеер
Только в этом случае, результат пользования бесплатной халявой, будет полностью зависеть от ваших личных способностей изучения "технологий видеопиратов". Так же следует предупредить, что уже больше года, как такой вариант просмотра объявлен у нас полузаконным (пока нет известных судебных преследований (несколько реальных приговоров за много лет, не в счёт) , но в Думе снова заговорили "об усилении борьбы с нелегальным использованием авторского контента"...)
Дима Сурай
Лучший ответ
Нет уже не нужно!
Вова Гук
Вячеслав Карпов пусть купит. пусть у него 2 DVD будет
нет, ДВД ( а часто и Блю рей) привод встроен внутрь любого коробочного кинотеатра или саундбара
Это уже от ваших планов и пожеланий зависит. Если кинотеатр хороший, то есть смысл купить bluray-проигрыватель, но для него придётся запастись лицензионными bluray-дисками, которые стоят немало.
На вашем месте я бы остановил свой выбор на каком-нибудь HTPC. Это одновременно и комп, и универсальный проигрыватель в элегантном корпусе.