Техника для дома

Подскажите какой электрочайник лучше выбрать. Какие марки надежнее....

Надежней чайники те, которые попроще. Самые дешевые не берите. Пластмассовые корпуса тоже не желательно ( может быть запах пластмассы) . Берите с нержавейки (они немного дороже) . Навороты с регулировкой температуры, с поддержанием температуры в нужных пределах, со светодиодной индикацией и т. д. - маркетинговые уловки продавцов. Им бы лишь втулить товар подороже. Желательно при покупке ЗАКИПЯТИТЬ воду и понюхать запах воды после кипячения. Почти все делается в Китае ( громадное количество фирм) , но и есть хороший товар и у них. Так что выбор за Вами.
Андрей Мельников
Лучший ответ
Да все они дерьмо сделанное в Китае :))))
У меня 15 лет работает электрочайник фирмы Тефаль с "золотым" нагревательным элементом. Сначала работал дома, а Года три назад отнес его на работу, т. к. нам покупали дешевое китайское барахло, которое сразу начинало протекать. Тогда же Купил себе на замену электрочайник БОШ, три работает без проблем.
у нас Борк из нержавейки 5 лет работает) главное не брать пластмассу и стекло - они выделяют химические вещества)
Смирнов Михаил
Сименс с диском накрылся через пол года, буквально па пятый день после того, как кончилась на него шестимесячная гарантия.
Причем, сделан был в Венгрии, а не в Китае.
У знакомого какой то безродный китаец, купленный ради хохмы за копейки, работает более пяти лет.
Вот вам и надёжность.
А что Вы считаете надёжностью? У меня "Витек" уже много лет служит верой и правдой.
Bладиmиp Аpxипob
Филипс. Сборка Польша. Служит у меня уже 4 года.
The Boss
электролюкс
Serega Denissenko