Техника для дома
Почему так ценятся японские старинные ламповые ресиверы? у меня был DENON-pma235 70-х годов и меня дурака уговорили
отдать его почти задорма. я так жалею теперь (((((((
Что имеем, не храним. Потерявши - плачем.. .
То, про что вы говорите, называется "душа электроники". Это несовместимое определение наглядно объясняет, почему винтажная аппаратура (конечно, речь идёт не о дешёвом ширпотребе, которого всегда хватало) может конкурировать с современной техникой. Несмотря на то, что по-современным понятиям параметры старичков весьма невысокие (а уж про новые стандарты и говорить нечего) .
Вообще, тема реанимации "золотого века" аналоговой методики получения звука, на мой взгляд, смахивает на ретроградство: "раньше мы были молодыми - давайте вернём всё, как было раньше! "
Два раза в одну реку не войдёшь.. .
При всех достоинствах производства, когда "патронов не жалели" (дорожки на электронных платах были толстыми и расстояние между ними было огромным! ) и несомненным "телесным" тембром середины прошлого века, всё-таки, моральное старение налицо - на "той" аппаратуре, если быть до конца логичным, придётся слушать аутентичные носители и записи.. .
Кстати, патефонные грамзаписи почти идеально записаны (только динамический диапазон у них сильно заужен) , ведь звук на них записан напрямую. Но кто сегодня будет жалеть, что выкинул когда-то патефон. Кроме коллекционеров, конечно.. .
Так что, не сожалейте - копите деньги и купите современный Hi-End. Непременно вспомните свои ощущения "вовлечения" в звучание - это всегда происходит с теми, кто слышит впервые "правильный" звук.. .
Только ещё про акустические системы надо не забывать - тоже большая тема...
Два раза в одну реку не войдёшь.. .
диапозон частот большой, и пиковый момент высокий, да и просто ретро
избавляйтесь от старых вещей не имеющих для вас особой ценности - к вам придет новое