Бюджет ?
Выбираем читая отзывы и комментарии ТУТ :
Техника для дома
Помогите телевизор выбрать, для родителей. 40-42", и чтобы в интернете удобно было видео с ютьюба смотреть через ВИ-ФИ,
Ваши родители должны быть "продвинутыми юзерами", чтобы использовать smart TV в полном объёме его возможностей в наших условиях - сложности могут возникнуть как с первого подключения, так и в дальнейшей эксплуатации. Ведь при всей схожести с компьютером, "умные" телевизоры "заточены" прежде всего на коммерческую эксплуатацию - придётся сортировать виджеты, чтобы отсеять сайты с бесполезными ресурсами, а достойные внимания могут не совсем корректно воспроизводиться.. .
Поэтому, сказать, что вот этот smart TV лучший, а тот покупать не следует, нельзя.
Общим советом будет выяснить, соответствует ли достаточному уровню скорость соединения с Интернетом у ваших близких (без этого фильмы on-line будут идти со сбоями) и смогут ли они получать помощь от провайдера (в большинстве случаев, без их подсказок иногда бывает сложно правильно сделать соединение с Сетью).. .
Не проще ли будет купить самый дешёвый телевизор и нетбук (ноутбук будет вдвое дороже) . Такая классическая связка хорошо себя зарекомендовала у любителей халявы - широкие возможности настроек и обновлений ПО.. .
Кстати, именно несоответствия программ на сайтах и в телевизоре являются главной помехой при использовании smart TV в качестве браузера.. .
Главный совет - выбирать следует smart TV самых последних серий. Тогда можно рассчитывать, что в них уже будут установлены "правильные" версии/серии ПО.. .
Самые лучшие предложения имеются у Samsung и LG
Это Самсунг