Техника для дома
Инфракрасный обогреватель для дачи.. . Плюсы и минусы...
Хотим купить на дачу инфракрасный обогреватель.. . Кто пользовался им, скажите Ваши отзывы.. . Какие плюсы и минусы по сравнению с масленными к примеру.. . Интересует прежде всего эффективность, энергопотребление, безопасность.. . Берем MAXIMUS Light 1600 или 3000 (1.6 или 3 кВт) . Производство Турция.. . Дача 2 этажа, по 20 квадратных метра этаж.. . Спасибо!! ! )))
Часто продавцы говорят о большей экономичности одного электрообогревателя, по сравнению с другим. Это полнейшая глупость! По закону сохранения энергии, любой электрообогреватель выделит ровно столько тепла, сколько израсходует электроэнергии.
У инфракрасного обогревателя плюсы: быстро нагревается, греет направленно. Но он опасен, занимает больше места, стоит дороже, менее надёжен.
Если вы приезжаете в холодную дачу после лыжной прогулки, и вам нужно быстро согреться, через час вы уедите – то лучше инфракрасный. Если остаётесь на день или дольше, то лучше масляный.
если редко бываете, то приличный расход электричества, медленный прогрев стен, да и нагрев только в прямой видимости - как камин ,
так что не удивляйтесь большему расходу электричества, к сожалению все существующие электронагреватели ориентированы на потребление
не пользовался, но почитал в инэте об этих штуках)
отзывов нигде нет, но вот магазины пишут что Light 1600 обогреет всего 11кв. м. незакрытого помещения, а 3000 - 27кв. м. такого же помещения
я бы приобрёл Maximus Light 3000 - в любом случае уровень нагрева (а соответственно и потребления энергии) регулируется - т. е. за 1 час можно сжеч и 1квт и 3квт - смотря как выставите сам нагрев
цены для 3000 - от 3600р до 4200р - для дачи вроде и неплохо, но надо учитывать вашу электропроводку - выдержит ли она такую бешенную мощность?...