Техника для дома

Что за глупость что инфракрасные обогреватели греют предметы, а не воздух? вы верите в этот рекламный трюк?

Это так же как на подсолнечном масле пишут что нет холестерина. Дураку понятно что холестерин только в животном жире содержится.
Андрей Юдин
Полная чушь!
Владислав Юргинсов
Лучший ответ
Действительно, не верьте никому - сами проверяйте.
А вот когда проверите, то почувствуете правдивость утверждений рекламы "на своей шкуре" - тепло согревает вас, а воздух действительно холодный!
В Москве, например, этот эффект можно "потестировать" в фойе метро, почти все снабжены такими "лампами"...

Либо, если совсем далеко от "цивилизации" находитесь, читать отзывы владельцев подобных обогревателей
https://market.yandex.ru/catalog/54977/list?text=обогреватели&cvredirect=3&glfilter=4923500:12104634,12804758,12804757&local-offers-first=0&deliveryincluded=0&onstock=1&how=quality

Хотя, верно сказали, что про ИК-излучение проходили в школе. Видимо, некоторые школьники прошли мимо в тот раз...
Там весь "фокус" в длине волны излучения, которое не греет полноценно молекулы воздуха. Это так же, как лучи солнца - ведь за Полярными кругами по полгода солнце не заходит, а из-за обилия снежных полей, лучи землю прогреть не могут, поэтому и не бывает там "настоящего" тепла...
Не путать с ультрафиолетовым излучением...
Андрей Юдин то есть по вашему сам обогреватель не нагревается, он остаётся холодным? он только выпускает инфракрасные лучи ведь?
Физику в школе прогуливал? )))
Андрей Юдин я то как раз знаю, что это вранье. воздух это такой же предмет как и все остальные и он тоже нагревается.
Плевать, что в рекламах пишут. Главное практика, а она показывает, что они очень даже неплохи. У друзей на даче зимой два нагревателя прогрели комнату минут за двадцать максимум.
Stas An
Индукционная плита.
Олег Телегин
Ни чего нового, еще в древние (совдэповские) времена, так коров в коровнике грели, что бы весь коровник не отапливать . Лампами накаливания с отражателем этого излучения . Купите пару таких ламп и будет вам инфракрасный обогреватель .
Ну надо же как-то лохов на бабки развести. А многие физику в школе проспали, вот и ловятся на простейшие рекламные трюки, переплачивая в разы.
Игорь Меркулов
меня радиаторы греют)
Конечно же никто не верит в этот бред! У нас вот инфракрасный обогреватель стоит и ниче, греет. Когда покупали понятия не имел какой выбрать. А после покупки не знали как установить, как монтаж сделать, да практический вообще ничего не знал. Благо сейчас есть интернет и можно спокойно посмотреть что да как. Если кто собирается покупать, оставлю ссылку туда где все написано в мельчайших деталях, чтобы не мучиться как я. Вот http://housechief.ru/infrakrasnye-obogrevateli-s-termoregulyatorom-dlya-dachi.html все там есть. После прочтения никаких вопросов не возникнет. Всем удачи, пока)
Баха Ок