Техника для дома

Посоветуйте, пожалуйста, хороший обогреватель, который не жрет много энергии и при этом хорошо греет

Андрей Попов
Закон сохранения энергии говорит, что для получения какого-то количества тепла, потребуется соответствующее количество энергии. Вы можете растянуть во времени этот процесс - снизить мощность, но для достижения требуемого эффекта, всё равно потребуется произвести необходимые затраты.. .
Так что, вы просите невозможное - хорошо греть слабый обогреватель просто не может. Если только, кто-нибудь не придумает, как обойти законы физики.. .

А так - просто выбирайте ЛЮБОЙ подходящий вам обогреватель. Если он сделан не "на коленке", то все "пропорции" цена/качество будут соблюдены.

И не забудьте заклеить окна - потери тепла уменьшатся на 5-8%.

Если вы живёте в квартире и постоянно в подъезде низкая температура, то соберитесь с соседями и вставьте пистон начальству от ЖКХ - это их обязанности, следить за порядком в жилищах, за которые исправно, между прочим, берут деньги с жильцов. Если добьётесь результата, то сможете не потратив деньги, хорошо согреться ;)
Валера Клецев
Лучший ответ
Андрей Попов Очень содержательный отзыв! Спасибо!)
На сегодняшний день это КОНВЕКТОР
Конвектор — отопительный прибор, в котором тепло от теплоносителя или нагревательного элемента передаётся в отапливаемое помещение конвекцией. Естественная конвекция, при которой теплый воздух, уже нагретый контактом с теплоносителем или нагревательным элементом, поднимается наверх, а его место занимает более холодный воздух помещения, усиливается конструкцией конвектора.

Как правило, помимо источника тепла, в конструкцию конвектора входит конвекционная камера (корпус, кожух) , имеющая сверху жалюзи или клапаны. Могут применяться также системы контроля для автоматического отключения конвертора при достижении заданной пользователем температуры или при затрудненном оттоке воздуха (например, в случае перекрытия выходных жалюзи) .

В электроконвекторах нагревание происходит за счет преобразования электроэнергии, например, в трубчатом электронагревателе (ТЭНе) . В газифицированных населённых пунктах распространены газовые конвекторы, которые устанавливаются внутри помещения на внешних стенах, а наружу через стену выводится газоход, несущий в себе как воздухозаборник, так и выхлопной канал. Как правило, газоход имеет коаксиальную конструкцию — труба в трубе.
«Чароде́и» — новогодняя музыкально-комедийная
Андрей Попов Вы упоротый?
Огонь идеальный обогреватель по твоим критериям, да ещё он дешовый
Glexi Glexishvili
Андрей Попов Хотелось бы узнать именно модельку обогревателя, если можно.