Техника для дома

Помогите с выбором электрического обогревателя.

Какой из электрических обогревателей выбрать для дополнительного обогрева комнаты. Кто что посоветует. Есть в городе хороший интернет магазин обогревателей https://inter-klimat.com.ua/obogrevateli. Что посоветуете выбрать?
обогреватели
В каком режиме будет использоваться ?
Если постоянно - лучше всего масляный. Стабильно держит температуру, безопасен, его не слышно.
Если нужно быстро нагнать температуру, но нет необходимости длительного использования ( ночью к примеру ) - вертушка. Поднимает температуру быстро, но к минусам можно отнести шум и пожароопасность.
Ну и есть ещё куча других ( батареи, керосинки и тд) я бы их для комнаты не рассматривал. имхо
Анастасия Скалозубова
Лучший ответ
Халмурат Маметов Использовать планируем скорее всего постоянно. Но масляный сильно неэкономный. И сушит воздух. Что скажете за керамические панели?
Анастасия Скалозубова Керамику не использовал. На сколько она безопасна и экономична можно сказать только после длительного использования.
Расчёт мощности для зимнего обогрева 100 ватт на 1 метр2 ещё ни один инновационный обогреватель не улучшил. Иначе все бы выкидывали батареи и ставили что то другое.
Как то так
Будь ласка, прежде прочитайте, как выбирать обогреватель в комнату
https://market.yandex.ru/journal/knowledge/kak-vybrat-obogrevatel

Если коротко, то любой обогреватель не годится в качестве основного отопления помещения. Они служат только для временного поддержания тепла в межсезонья, когда отключают или ещё не включили батареи в доме.
Никакого типа обогреватель нельзя оставлять без присмотра на долгое время.

Если есть идея купить маломощный обогреватель, тем самым сэкономить на электричестве, то ничего не получится - просто прогрев будет происходить дольше, но количество киловатт потратимся столько же (см. «Законы сохранения»)

Самым универсальным является масляный обогреватель, в стандартном исполнении он (относительно) безопасен и инертен (после выключения ещё какое-то время хранит тепло...

Если не хочется громоздкой конструкции, то можно применить инфракрасный обогреватель/ИК. Они бывают разных конструкций. Довольно опасные для детей. Оптимально размещать на стенах/потолке. Они нагреют только плоскости, а уже от них греется воздух. Потребляют немного электричества, но и прогрев может длиться до нескольких часов.

Есть плёночные ИК, в виде рулона разной длины и ширины - их удобно размещать на дверях и окнах, откуда чаще всего дует холодом.
На сегодня самыми «продвинутые», это ИК-обогреватели с кварцевым прессованным песком. Тепло получается как от печки - мягко и без пыли.

Так же хорошо регулируют нагрев конвекторы, обогреватели с трубками ТЭН. Они находятся внутри корпуса с особой формы щелью, через которую при разогревании ТЕНов, холодный воздух снизу продевании выходит сверху, что ускоряет прогрев комнаты и без шума, как у «тепловых пушек», используемых только в очень больших помещениях, типа ангар или магазин...

Конвектор с электронным управлением позволяет точнее регулировать температуру, а так же устанавливать время обогрева (не у всех моделей), что уже даёт надежду, что получится немного сэкономить...

Но есть ещё более экономичный вариант - заклеить окна, заложить щели во входной двери и ограничить вытяжную вентиляцию (полностью перекрывать нельзя!) и купить шерстяные носки
Юрик Мальзам