Самый экономичный обогреватель
Если рассматривать какой обогреватель экономичнее среди электрических систем отопления, то это потолочные инфракрасные обогреватели. Благодаря ик излучению в зоне действия обогревателя нагреваются предметы, а они уже нагревают воздух. Такой принцип отопления позволяет экономить до 20% электроэнергии при высоте потолков 3 м. и 60%, если потолки высотой 15 м. В отличие от конвективных электрических обогревателей под инфракрасными обогревателями человек ощущает комфортную температуру уже через 5 минут его работы.
Техника для дома
Какой из электрических обогревателей самый экономичный?
Первый канал и одна из самых рейтинговых российских телепередач «Контрольная закупка» впервые провели испытания обогревателей конвекторного типа, в ходе которых безоговорочную победу одержала модель Air Gate от Electrolux.
http://www.rusklimat.ru/news/2012/20121019/
http://www.rusklimat.ru/catalog/convector-heaters/
На мой взгляд, это обогреватель "Пион" . Можно крепить как к стене, так и к потолку.
Включаете и задаёте определённую температуру, например, +25 градусов.
Воздух нагревается до заданной температуры - обогреватель отключается. Температура понизилась более, чем на 5-7 градусов, снова включается.
Используем этот обогреватель на даче. Очень довольны.
Ещё хорош инфракрасный обогреватель, но он уже дороже.
Лучше всего подойдут электрические конвекторы, они плавно нагревают воздух в помещение и поддерживают заданную температуру экономно расходуют эл. энергию, вот тут есть норвежские конвекторы: http://teplypol-spb.ru/products/convectors , рекомендую обратить внимание на продукцию именно из Норвегии, они пользуются популярностью за счет хорошей гарантии и надежности изделия, и на мой взгляд имеют хороший внешний вид.
Сейчас с каждым днем на улице все холодней и холодней и если в вашей квартире недостаточно тепло тогда я вам рекомендую обзавестись хорошим электрическим обогревателем и найти такой обогреватель вы сможете в различных интернет магазинах бытовой техники вот к примеру можно посмотреть тут https://www.wildberries.ru/catalog/elektronika/tehnika-dlya-doma/radiatory-otopleniya