Техника для дома
Какой самый экономичный и теплый для комнаты электрообогреватель посоветуете?
Сейчас появились кварцевые, карбоно-кварцевые обогреватели. Что скажете о них?
Экономичность различных электрообогревателей отличается на сотые доли процента. Нет смысла обсуждать, реклама.
Таким образом экономичность электро-обогрева помещения возможно повысить только правильным выбором для помещения, выбором места установки и точным регулированием обогрева помещения выносным термостатом (место установки которого тоже надо тщательно выбрать.
В кварцевых и карбонокварцевых обогревателях нет ни какой новизны. Подобные обогреватели издавна массово изготавливались даже кустарями в северных регионах в силу дешевизны и простоты. Современные технологии лишь позволили уменьшить толщину, соответственно массу и теплоемкость. Честно не понимаю почему примерно по 1000 руб стоит 100Вт их мощности.
Ну а правильно посоветовать по вашим тебованиям невозможно. Основной ли будет это обогреватель или вспомогательный. Какой основной обогрев и его мощность, регулирование. Площадь и высота помещения итд
Если нужно быстро нагреть - тепловентилятор, тепловая завеса
Не спеша, тихо и постоянно - конвектор.
Остальное типа масленых. кварцевых ТеплЭко и пр. хрень недостойная внимания !
Почитайте форумы типа forumhouse, forum.ixbt. пр.
На счёт экономичности это вам в раздел образование.
Не спеша, тихо и постоянно - конвектор.
Без разницы. Расход зависит только от мощности.
законы физики действуют для всех типов одинаково
На стены вешают как картины
потребляет мало, безопасен)
Самый экономичный - открытое окно летом в южных широтах
котел газовый экономичный. электрообгреватели одинаково греют при равной мощности. я за обычный ковектор, он тихий и места мало занимает если его повесить
НЕ БЫВАЕТ ЭКОНОМИЧНЫХ ЭЛЕКТРООБОГРЕВАТЕЛЕЙ !!
... одно и тоже каждый раз .
Не ведитесь на тупой менеджерский развод . У всех эл. обогревателей КПД одинаков . Какова мощность, так и будет греть .
... одно и тоже каждый раз .
Андрей Горюнов
кварцевые "теплэко" развод?
центральное отопление-а вам жителям хохланда оно не нужно-оно же работает на русском газе

Колёкк Голота
маленький ветерок