Техника для дома

Посоветуйте кондиционер, комната 16м. кв. Только охлаждение. Сочетание цены и качества. Интересен личный опыт (вн)

Oleg Klevets
Современные сплит-системы качественных производителей почти не делают с работой только на холод. (разница в цене не очень большая)
Самому лучше не устанавливать (если нет своего инструмента) , так как систему необходимо вакуумировать и трубки медные развальцовывать.
90% качественной и стабильной работы кондиционера - в грамотном монтаже. Там есть и хитрости и нюансы.
Если есть инструмент и прямые руки, то можно сделать самому, но это риск и отсутствие гарантии на монтаж.

Если бюджет не ограничен, то одними из самых лучших по соотношению цена/качество/надежность на сегодня считаются японские General (Fujitsu) http://www.general-russia.ru (№1 по продажам в Японии, Европе и Австралии) и Mitsubishi Heavy http://www.mhi-russia.ru (много лет считаются одними из самых надежных в мире, так как MHI делает, кроме кондиционеров, самолеты, корабли, ракеты и атомные электростанции, в отличие от других сугубо климатических компаний) , если надо сэкономить, то обратите внимание на лучшие китайские инверторные кондиционеры MDV (это профессиональные кондиционеры завода Midea - в 2011 году выпустили больше всего кондиционеров в мире).
Miroslav Klose
Лучший ответ
Я брал samsung 7 серии. Установка прошла с проблемами - новый самсунг с завода оказался не исправен.
Отдавал в сервис по гарантии. Спасибо ребятам - установщикам, после ремонта установили мне все бесплатно (за повторную уствновку я не платил) . Рекомендую, славяне. Их сайт www.conditionset.narod2.ru