Техника для дома

Стоит ли покупать хлебопечь? Плюсы и минусы?

Хочу печь домашний ржаной хлеб без дрожжей.

Стоит ли покупать? Шума много? Много берет электричества?
И вообще другие минусы плюсы есть?
Zohrab Huseynov
Почти каждое увлечение заканчивается разочарованием.
Данила Шульженко
Лучший ответ
Одни плюсы, если отличная печь и есть умение, а особенно умение нужно для выпечки хлеба без дрожжей. Нужно УМЕТЬ вырастить свою закваску.
Sergiu Antosel
Сергей Тактаев Закваска просто ставится.
Вы хоть представляете ржаной хлеб без дрожжей? Если ВЫ про закваску, то в еде с пеной у рта утверждают, что там тоже дрожжевые грибки. Без дрожжей это будет типа кирпича.
Касаемо покупки. Взвесьте все за и против. Я не считаю такую вещь необходимостью. Хлеб Вы можете точно так же в духовке печь. Закваску то поставили? Нет? Вот многим так же влом закладывать в неё продукты.
У нас она прижилась. Кажется с 2001 года. Мы хлеб не покупаем. Советую Панасоник, если надумаете. И Хитачи, если Вы не из России, у нас с 90-х их нет.
Если у вас есть сомнения, то через месяц забросите.
Сама дорогая, жрёт электроэнергию, возни с ней дофига и продукты всякие нужны. Стоит ли это сомнительного плюса иметь свой хлеб, решать вам ))
Жорик Вартанов 2кВт на булку. Ох-нно жрет! Аж на 6р! Видимо, комп у Вас от лучины пашет...
Да нахера она она тебе усралась? Будет стоять пыль собирать. Купи хлеб из фуражного зерна в Пятерочке и хавай.
Kirill Trostinskii
Хлебопечка это вещь! Заправил с вечера и утром просыпаешься от обалденного аромата свежего хлеба. Слов нет как вкусно такой не купишь в пятерочках. Основной недостаток это то что начинаешь стремительно набирать лишний вес из за своего хлеба и самое трудное себя ограничить в его потреблении.
Муторно. проще купить
Жорик Вартанов 5 мин потратить на то, чтобы сложить продукты и вынуть хлеб?
Мы лет за 5-6 третью печь купили. Печём через день, иногда каждый... У большинства знакомых купили и стоЯт. Насчёт : без дрожжей- х. з.. К ржаному печка капризнее, чем к выпечке белого. Если соберётесь покупать, берите проверенную, по мощнее (от 600 ватт), вроде Панаса или Элджи. Хотя из Мулинекс, Скарлет и Редмонд (которая сейчас), Скарлет (самая дешёвая) лучше других двух пекла, пока через 1,5 года электроника не сдохла.
Burger Ketchups
Минусов нет, свой хлеб каждое утро. Всё збс.
у нас не прижилась. стоит пылится
Конечно стоит, только фирменную типа этой http://www.golfstream.org/ , в нас на ней хлеб режется когда лень пойти в магазин, пасочки на Пасху, в ней еще тесто на пирожки или пельмени можно делать,
Mikail Mikailzade
Минусы трата электричества, плюсы хлеб свой значит избежишь отравления, в 4 мировой может пригодиться если электричество не отшибут или докупишь генератор дизельный
Almaz Rubinov
По-моему классная идея
Покупай
Kanat Biyazbaev