Не чего не произойдёт. Всё будет работать.
Сетевое напряжение на территории стран бывшего СССР составляет 220 В при частоте 50 Гц. Межгосударственный стандарт ГОСТ 29322-92 (МЭК 38-83), регламентирующий номинальные значения сетевого напряжения, в 2004 г. получил поправку, согласно которой стандартное сетевое напряжение в России должно быть приведено к значению 230 В вместо 220 В.
Техника для дома
Здравствуйте у меня розетки 220вт, а купила плиту 230вт, как ее можно подключить и если подключу к 220 вт что произойдет?
Леонид Салтанов
Спасибо большое все работает
Она аннигилирует. :)
Ничего не произойдет. 230 В это так по европейскому стандарту называются наши 220 В. Подключайте смело, если муж разбирается, однако лучше вызвать электрика из деза, возможно нужно будет менять автомат защиты на более мощный.
Что же вы так, покупаете технику, не подходящую к вашим условиям. Нужно искать плиту на 220 вольт ))) Вся свистопляска в том, что у нас в трехфазной сети 380 вольт, а у них 400 вольт, а одна фаза это производная от трёх. Потому мы даже в этом вопросе им (западу) проигрываем 10 вольт. Но, это не критично и не принципиально.
На вашем месте, учитывая что это плита, как минимум, нужно озадачиться амперажом этой розетки, сечением подводящего питающего провода розетки, и номиналом автомата.
можно, ничего не случится.
открою тайну, в вашей розетке скорее всего нет 220В ))))
Леонид Салтанов
а сколько есть в моей розетке? )) 220 вольт же
если вы подключите, то произойдёт подключение. И. кстати, не путайте вольты с ваттами.
обратитесь к электрику