Техника для дома

Ищу друзей по несчастью, живущиодонагревательх без горячей воды

Водонагреватель - какой выгоднее, удобнее и безопаснее ???Вода горячая будет нескоро, но будет. Нужен водонагреватель, в основном, для душа. Какой выбрать - проточный или накопительный с баком? Какой конкретно (модель)?
В нашей семье четверо человек.
Установлен накопительный водонагреватель объемом 80 литров. Нагреваю воду до максимальной температуры (это около 80-90 гр) . Объема бака хватает, чтобы младшая поплескалась в ванне, а трое помылись в душе. Причем без экономии.
Наш бойлер фирмы Ariston. Без всяких электронных наворотов. Терморегулятор электромеханический. В верхней части механический (биметалл) термометр. В нижней части ручка регулятора температуры и легко сменяемый блок с ТЭНой и магниевым анодом. Впрочем, за 6 лет эксплуатации, ремонт не понадобился ни разу.

Потребление электроэнергии около 1,5 квт х 3 часа = 4,5 квт час для нагрева 80 литров полностью холодной воды. Дальнейший расход электроэнергии будет зависеть от ваших потребностей в горячей воде. Когда вода нагрелась, для поддержания температуры тратится мизер (если отключить электроэнергию, вода в баке остывает примерно за неделю) . Нагреватель используем время-от-времени, на период отключения горячей воды. В среднем около двух месяцев в году. Все остальное время бак выключен от питания, но постоянно находится под давлением холодной воды.
Алексей Крылов
Лучший ответ
Я взял проточный 15л, 1,5кВт, Garanterm Они все безопасные, Под раковиной пристроил и "накинул" ванна-кухня! Кипения-исключены! там термо-реле есть. На всякую температуру есть настройка--в среднем час!
у меня бойлер на 80 литров . исходил из расчета ванна на 200 литров минус 80 литров человек. остаётся 120л вода разбавляется 1(80 градусов) к 2(20градусов) и ещё остается ополоснуться
Жалгас Динара