Техника для дома

Магнитная обработка воды, что думаете? Ищу устройство или аппарат для магнитной обработки воды (АМО, МПВ MWS и т. д.)

Столкнулся с проблемой накипи и извести. Не знаю как избавиться - пробовал и кислоты и реагенты, ничего не помогает!
Читал в инете, что есть так называемые аппараты и устройства магнитной обработки воды (АМО). Реально ли такие работают или это очередной супер-гаджет наших российских маркетологов? И вообще, безопасна ли магнитная обработка воды для человека?! И какую марку устройств купить и примерная цена вопроса? THANKS!
Serkan önal
Магнитная обработка для здоровья человека абсолютно безопасна. Даже полезна! Цветочки и саженцы, например, после такой обработки хорошо растут))).

НО!!! Для борьбы с накипь и известью лучше рассмотрите ЭЛЕКТРОМАГНИТНУЮ ОБРАБОТКУ. Есть такие аппараты Акващит называются. Так там генерируется очень мощное электромагнитное поле, которое в разы сильнее магнитного и при этом такое же безопасное. Зато на накипь и соли в воде воздействует в разы сильнее и, соответственно, эффективнее.
Ринат Кантюков
Лучший ответ
очень полезная вещь. для производителя этих аппаратов
разводка для таких как ты
для тех кто в школе физику не учил, то классная вещица .
На любой современной котельной, проводиться магнитная обработка воды. :)
Мурат_Бай Айжан
Устройство магнитной обработки воды мпв mws имеет место быть в котельных частных домов и промышленных объектах. Цена от 1500 руб. и выше, в зависимости от расхода (объема) воды. Есть и другие аппараты магнитной обработки воды, где добавляется электрический ток. Такие устройства называются электромагнитными, так как воздействуют на воду электромагнитным полем переменной частоты.
Вместо устройства магнитной обработки воды МПВ MWS, я бы рекомендовал электромагнитные аппараты. Например, АкваЩит или Аквафлоу. Они тоже ставятся в частном секторе, а также в котельных, но магнитное поле у таких устройств гораздо сильнее, потому что усилено электрическим током. Да и цены ниже на такие приборы от накипи.
Наиболее эффективной магнитная обработка воды оказалась в теплообменных устройствах и системах, чувствительных к солям жесткости – в виде образующихся на внутренних стенках труб паровых котлов, теплообменников и других теплообменных аппаратов твёрдых отложений гидрокарбонатны. Магнитная обработка воды, а также устройства магнитной обработки воды по сравнению с традиционными способами умягчения воды ионным обменом и обратным осмосом технологически проста, экологически хороши.
Принцип действия существующих аппаратов магнитной обработки воды АМО отзывы основан на комплексном многофакторном воздействии магнитного и электромагнитного поля.
В целом, противонакипный эффект при магнитной обработке воды усиливается с повышением температуры обрабатываемой воды.
В настоящее время гипотезы, объясняющих механизм воздействия магнитной обработки воды подразделяются на три основные взаимодополняющие группы – коллоидные, ионные и водные. Первые предполагают, что под влиянием устройства для магнитной обработки воды МПВ MWS в обрабатываемой воде происходит спонтанное образование и распад коллоидных комплексов ионов металлов, фрагменты распада которых формируют центры кристаллизации неорганических солей, что ускоряет их последующую седиментацию.

Магнитная обработка воды - это процесс целенаправленного воздействия на воду магнитным полем. При определенных значениях магнитной индукции и скорости движения воды возникает эффект магнитогидродинамического резонанса. Устройства и аппараты магнитной обработки воды АМо широко внедряется во многих отраслях промышленности, сельском хозяйстве и медицине.
Ja
Jaka