ТОП 10...2018 года....
=============================
Samsung UE40MU6100U
LG 55UJ620V
LG 43UJ639V
Sony KD-55XE9005
LG 28MT49S-PZ
LG OLED55C7V
Samsung UE49MU6300U
LG 49SJ810V
Sony KDL-40RE353
Samsung UE22H5600
Техника для дома
какой телевизор лучше купить?
Не нужно лучший - не хватит денег. Подбирайте подходящий - сформулируйте, чего именно вы хотите от телевизора. Мы вам подберём оптимальный вариант.
Слушайте советы "спецов", но выбор делайте самостоятельно - идите в магазин и смотрите-щупайте товар своими руками. Сначала не будете видеть разницу. Потом - поймёте..
Philips с матрицей последнего поколения.
Наверное Panasonic сборки Малайзия как минимум.
Не берите русскую, польскую, чешскую, словацкую и иные подобные сборки.
В магазинах Вас будут уверять, мол берите русскую сборку.
Но в итоге Вы разочаруетесь, если возьмете русскую сборку.
Баглан Ханазаров
Наверное, знаете, где можно найти японскую сборку?
Лучше плазму конечно.. . Ну вот посмотри:
ПРЕИМУЩЕСТВА плазменных панелей:
1. Бóльшая поверхность излучения.
2. Высокий уровень контрастности и глубины цветов, особенно по черному.
3. Богатство оттенков и хорошая цветонасыщенность.
4. Более натуральная передача движений.
НЕДОСТАТКИ плазменных панелей:
1. Экран может выгорать как следствие высокой рабочей температуры.
2. Генерируется большее количество тепла.
3. Видна пикселизация – сегменты, зерно. Особенно - при отклонении угла обзора по вертикали.
4. Средний ресурс составляет 30 000 часов, то есть 9 лет, исходя из 8 часов просмотра в день.
5. Большое потребление электроэнергии.
ПРЕИМУЩЕСТВА ЖК-панелей:
1. Низкая рабочая температура исключает выгорание экрана.
2. Апробированная технология
3. Широкий угол обзора, особенно по вертикали.
4. Высокие показатели работы особенно по контрастности, яркости, интенсивности цвета.
5. Ресурс определен в 60,000 часов, после чего заменяется источник света (лампа) , но не экран.
6. Небольшое потребление энергии.
НЕДОСТАТКИ ЖК-панелей:
1. Контрастность и интенсивность основных цветов подавляют полутона и оттенки.
2. Проблема шлейфа (остаточного изображения или «кадра-призрака» ) не искоренена окончательно и усложняет качественную натуральную передачу движения.
3. Максимальный размер панели – 37 дюймов.
4. Возможность обесцвечивания пикселей в виде черных или белых точек.
ПРЕИМУЩЕСТВА плазменных панелей:
1. Бóльшая поверхность излучения.
4. Более натуральная передача движений.
НЕДОСТАТКИ плазменных панелей:
5. Большое потребление электроэнергии.
ПРЕИМУЩЕСТВА ЖК-панелей:
2. Апробированная технология
6. Небольшое потребление энергии.
НЕДОСТАТКИ ЖК-панелей:
Мне жк по душе, тем более, что Проблема шлейфа с современными матрицами решена, и служат они дольше плазмы
Самсунг с большим экраном.
Samsung