Техника для дома

Что вы можете сказать об этом телевизоре? Интересует мнение о технических характеристиках.

LG 42LA620V Smart 3D http://www.tehnosila.ru/catalog/tv_i_video/televizory/smart_3d/-/23403
Выбирался в небольшую комнату, из потребностей:
-беспроводное соединение с ноутбуком
-просмотр фильмов с инета, а также фото с флешки
-общение по скайпу через тв
-3 d (многое не жду, но тоже неплохо)

По ходу возникли ещё вопросы6
1. Можно ли обойтись без покупки медиаплеера при воспроизведения музыки и т. д. .?
2. Жёсткий диск придётся отдельно докупать?
3. В технической характеристики написано « Веб-камера- доп. Опция» так она там есть или нет?
4. В данной ценовой категории есть с чем сравнить?

Заранее благодарю за ответ.
Модель этого телевизора новая - отзывов владельцев потому и нет пока.

Небольшая комната, это сколько? Если это "детская" (3х6 м) , то 42" будет великовато (если вообще можно размещать там телевизор) . Если зал (4х9 м) , то в самый раз. Если нужен экран для домашнего кинотеатра, то будет маловато (там подходящие размеры от 50" и экран чтобы лучше был плазменной технологии... )

За беспроводное соединение придётся платить. В прямом смысле - придётся купить модуль: не нашёл точного указания у этой модели автоматической поддержки Wi-Fi, уточните в магазине, как именно можно провести такое соединение (многие жалуются, что "тяжёлые" (HD разрешения) фильмы не очень хорошо идут "по воздуху"...)

Смотреть без проблем фильмы с Интернета, тем более с флешки может каждый второй современный телевизор (после 2012 года выпуска) . Более "старые" модели тоже могут это делать, но после некоторых "танцев с бубнами"..
Есть возможность записывать телепрограммы. Но записать можно только цифровые телетрансляции и просмотреть запись можно тоже только на этом же телевизоре.. .

3D - пассивной технологии. Поэтому видео будет "побледнее", чем у активного 3D. Зато комфорт просмотра, действительно, получше.
Следует сказать, что для "настоящего" эффекта объёмного кино, потребуется ещё докупить Blu-ray проигрыватель с поддержкой 3D, а также лицензионные диски с такой же кодировкой. Качество будет гарантировано
Или копаться на профильных сайтах-трекерах, где "кулибины-халявщики" предлагают разные способы просмотра самодельных копий 3D. Качество - как получится.. .

По пунктам.
1. Медиаплеер - это миникомпьютер. Даже не самый дорогой из них будет на голову выше встроенного "плеера" в телевизоре, который представляет из себя небольшую электронную плату. Покупают медиаплеер в качестве своеобразного сервера по "общению" с Интернетом.. .
2. Жесткий диск/HDD нужен для "склада", где можно хранить большие объёмы файлов.
3. Опция - возможность применения функции (всё готово, только нужно само устройство)
4. Незаменимых людей/вещей в мире нет.. .

Независимо от того, какой современный телевизор выберите, обязательно проведите "переаттестацию" домашнего антенного хозяйства (цифровые ТВ очень капризны из-за некачественных соединений) . Позаботьтесь о цифровых источниках сигнала - именно они будут определять качество картинки на экране ТВ
http://www.hifinews.ru/advices/details/45.htm
И не забудьте купить надёжное крепление - кронштейн или стенд. Плоские панели очень легко падают...
Александр Шевченко
Лучший ответ
42 - оптимальный размер для не особенно большой комнаты
3Д - просто прелесть, но проследи, чтобы очки были
Медиаплеер однозначно не нужен - они и для аудио и для видео и для фото.
смарт обеспечит интернет. Для беспроводного нужна функция - вай-фай и у телека и у модема.
- можно. Читает практически любые форматы.

- Да

- Надо покупать отдельно. Нужна только для скайпа.

- особо не с чем. LG фавориты по совокупности параметров.
1.Поддерживаемые форматыMP3, WMA, MPEG4, MKV, JPEG, то бишь многое можно смотреть и без плеера
2. Если есть надобность записывать передачи, то да
3. Нигде не написано )), но есть поддержка skype => можно купить обычную usb веб камеру и подключить
4. Конкурентов очень много.
(пример. http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=2142557773~GT~sel~42-PF=2142557766~EQ~sel~x1440658998-PF=2142557695~TR~sel~select-PF=2141002946~TR~sel~select-PF=2142557703~TR~sel~select-PF=2141345289~TR~sel~select-VIS=78-CAT_ID=108206-EXC=1-PG=50&hid=90639&filter=&num=&greed_mode=false )