Техника для дома
Какой зомбо-ящик лучше LG 84LM960V или Mitsubishi L75-A96 LASERVUE TV?
Какой зомбо-ящик лучше LG 84LM960V или Mitsubishi L75-A96 LASERVUE TV? Первый с поддержкой UltraHD, второй - с высококачественным изображением и отличной цветопередачей.
"Простым" покупателям всё равно, как тем, перед которыми метали бисер, что им предлагают производители - лишь бы реклама была понаряднее и цены на товар пониже: сказали "LED TV лучше" и всё.
Именно поэтому OLED и LASER TV всё ещё топчутся на месте с массовыми продажами - примерно так же, как LCD-телевизоры (цены на них были около 10 000$ !) в своё время никак не могли "подвинуть" тяжелые ящики CRT/кинескопных ТВ.
Уже разработаны типы голографических ТВ. Но "традиционные" 3D не добрались даже до пика спроса. Потому, скорее всего, смена технологий тоже произойдёт не в следующем году.. .
В общем, пока интерес к этим "предсерийным" моделям, настороженный - цокают языками, но покупать не спешат. А зачем? Такого монстра хорошо повесить в пентхаузе или большом офисе. Дома же, смотреть дикторов новостей в пол стены, то ещё удовольствие. Для домашнего кинотеатра? Так за такие деньги можно купить проектор, экран и проигрыватель с дисками (причём качество изображения будет таким же, если не лучше) , да ещё на аудиосистему останется.. .
Так что, ждём вменяемых цен и подходящих размеров экранов "передовых" технологий". Ну и рекламщики подтянутся, со своими незатейливыми штампами, мол "только OLED/LASER (выбери любой) телевизоры смогут передать глубокое и кристально чистое изображение, на которое не способен ни один LED TV - это же устаревшая технология" ;) Народ у нас доверчивый.. .
Сравнить тех. параметры этих гигантов можете сами. Кстати, LG есть самый "обычный" LCD телевизор (а как же LED TV??), а Mitsubishi не показывает фильмов с флешки !! (это за полмиллиона-то) ;)
А посмотреть в живую такие ТВ пока сложно - необходимо предварительно заказать его для покупки...
Денис Курякин
Ну, по поводу размера - залы моего дома позволяют размещать такие. По поводу проектора думал - а как же днём? Проигрывать с flash-носителя? А зачем? Ведь можно подсоединить к нему PC или ноутбук.
с высококачественным изображением и отличной цветопередачей.
Да нет ничего в это плазме, устаревшая технология 70 кг утиля
Денис Курякин
А это не плазма. Первый - ЖК, второй - Laservue