Техника для дома

LG SMART TV

куплен в январе этого года. появилось белое пятно на экране. мастер сказал. пиксели какие то сгорели так и будет теперь... Что теперь делать? сдавать в ремонт? гарантия год.
Может, слабое утешение, но вам повезло, что поломка произошла до окончания гарантийного срока - ремонт/замена ТВ проведут бесплатно. Сколько по времени, будет зависеть от ваших личных способностей пробивать бюрократические стены: будете вежливо (чтобы продавцы не вызвали наряд ППС) , но настойчиво требовать именно замены на исправный ТВ, то в некоторых магазинах идут "на встречу" скандальным покупателям. А "интеллигенты" могут ожидать положенные по закону "до 45 дней" (причём, затягивая с ремонтом, сервисмены часто обманывают, заявляя, о рабочих днях, т. е. получается два месяца) . Они должны быть календарными, т. е. - полтора месяца. Не дольше.
http://www.ozpp.ru/manuals/2604/2641/2642/index.html
http://admsrf.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=662

А что это за "мастер" такой странный к вам приходил? Сказал (а должен был составить Акт) , что сломался ТВ и ушёл? Он из сервисного обслуживания? Или за деньги вызывали постороннего "дядю Васю"?
Пока на гарантии ТВ, никого не допускайте лезть внутрь его. Это могут делать только "спецы" из авторизованного СЦ (в гарантийном талоне у вас должна быть информация об этом).
Хмельницкий Виталий
Лучший ответ
Владимир Фокин Зять наглядно только посмотрел, все лучше чем в не понятках сидеть и думать "что с телевизором". Муж в командировке. Внутрь зять конечно же не лез. Ждем мастера из гарантийке сегодня. Обещали приехать. Ох не знаю, что то не надеюсь на замену тв. Спасибо за развернутый ответ.
Женис Молдабаев чтобы определить наличие дефекта на матрице. лезть внутрь НЕ НАДО. отправлять по гарантии. это будет долго. так как сложно технический товар. потребуется экспертиза
Сдавай по гарантии конечно, должны заменить матрицу а может и сам тв.
Anastas Minasyan
если внимательно почитать условия гарантии выяснится, что некоторое количество "битых" (то есть не реагирующих на управляющие импульсы точек ЖК экрана) допускаются и не считаются неисправностью.
Одна маленькая точка - фигня, а вот пятно из точек - косяк, звоните в сервис пусть забираю (если большой ТВ) или сами свезите - пусть устраняют за свой счет.
Д.
Дима .
По моему битые пиксели не восстановить. Придется экран менять. Я слышал от продавцов, что у корейцев есть такая проблема с экранами. Японские экраны качественнее. На Филипсах говорят японцы стоят.
Дима . продавалы ...здят. У япошек у самих производственные мощности в Китае размещены, какая разница на кого китаец работает на корейца или японца?
чтобы определить наличие дефекта на матрице. лезть внутрь НЕ НАДО. отправлять по гарантии. это будет долго. так как сложно технический товар. потребуется экспертиза
Владимир Фокин и что в итоге?
можете скинуть фото его сразу скажу причину неисправности