Техника для дома

как записывать видео с экрана телевизора lg smart tv

Не каждый телевизор, даже серии Смарт, умеет записывать телепередачи на флешку.
Влад Красиков
Лучший ответ
С экрана никак.
Откройте инструкцию.

"Наличие в телевизоре функции Time Shift

Функция Time Shift позволяет в любой момент приостановить показ телепрограммы для дальнейшего просмотра ее в любое удобное время в будущем. Просмотр начнется с того места, на котором была сделана пауза. При нажатии кнопки паузы автоматически начинается запись телепередачи во внутреннюю память телевизора, либо на подключенный к нему внешний носитель.

Обычно функция Time Shift присутствует в телевизорах с возможностью записи видео. Запись происходит в фоновом режиме. Чем дольше функция будет находиться в активном режиме, тем больше свободного пространства потребуется для хранения записанного видео. После того, как определенный отрезок телеэфира окажется в памяти телевизора или внешнего носителя, станут активными кнопки перемотки вперед и назад.

Активировать Time Shift можно только для того канала, который транслируется в данный момент времени на экране пользователя. При переключении канала функция начнет работать заново.

Следует знать, что запись телетрансляции возможна только телеканалов в цифровом режиме. Воспроизведение записи возможна только на этом же ТВ"

Если ничего подобно нет, значит и записать штатными средствами не получится.

Но некоторые пытаются...
http://yandex.ru/video/search?text=записывать видео с экрана телевизора lg smart tv&path=wizard
Это невозможно.
Никита Коркин
Что ж, AZ Screen Recorder на данный момент является лучшим и самым популярным приложением для записи экрана, доступным для Android. Вы также можете использовать программу записи экрана AZ для записи экрана Android TV. Для этого вам необходимо внимательно выполнить шаги, указанные ниже.

Откройте приложение «Отправить файлы в телевизор» на своем телефоне и подключите Smart TV. После подключения отправьте файл Set Orientation Apk, который вы загрузили на свой телефон. Затем установите файл Set Orientation Apk на свой смарт-телевизор и запустите его. Теперь измените ориентацию на ‘Пейзаж’.
помойму просто скачать мобизен но это только на mystery
L2
Lexa 2 Mk