Техника для дома
Нужен ли Smart TV
Вот задался вопросом нужна ли эта технология в телевизоре, или это как пятое колесо в автомобиле! ? Стоит ли доплачивать за это благо, или потраченные деньги не окупят всей важности сего чуда современности. Как считаете.. . помогите советом.
Очень хорошее устройство, удобно, практично. НО, необходимо ли оно в вашем доме, решать вам!
Это не гамлетовский вопрос, "быть или не быть" - наверняка, ничего принципиально в вашей жизни не изменится от того, будет ли у вас smart TV или нет. Поэтому, поступайте, как хотите. Кстати, если ставите так вопрос, то, скорее всего, эта функция вам ни к чему - если бы хотели, то давно бы уже (их широко продают уже почти 5 лет) приобрели бы сие чудо...
Что касается самого телевизора, "скрещённого" с компьютером, то все мы являемся свидетелями свершения прорыва технологий - в одном корпусе объединяются практически все аудио-визуальные источники и гаджеты - рождается мультимедийный комплекс и телевидение в нём будет уже не самым главным.. .
Так что, нынешние smart TV. всего-лишь коммерческая "проба пера" производителей электроники и бытовой техники - уже существуют готовые предложения "Умный дом", работающие пока на уровне локальной сети. Но в ближайшем будущем, масштаб "общения" электроники вашего дома с мировым интернетом, вырастет многократно - и то устройство, которое придёт на смену нынешним телевизорам, будет играть центральную роль коммуникатора-пульта управления.
Так что smart TV - это "репетиция" будущего.
http://dev.by/blogs/main/smart-tv-gryadet-tretya-mirovaya
Недаром Apple и Monster Beats (!?) готовят "прорыв" - практически полноценные версии ТВ+ПК. И, судя по подготовке и суете в бизнесе (никто не хочет отстать) , гешефт компаний, участвующих в создании новой глобальной мультимедийной сети, будет не детский.. .
http://www.mobiledevice.ru/daisy-htc-samsung-beats-smartfon-televizor-Service-sluhi.aspx
http://allnokia.ru/news/54151/
http://appleinsider.ru/sluxi/predpolagaemye-daty-vyxoda-televizora-ot-apple.html
Так что, если желаете быть "в струе" - покупайте. К тому моменту, когда появятся в продаже настоящие умные приборы, будете уже осознанно делать выбор сами, что именно нужно, а что необязательно. И не спрашивать других, что вам будет лучше.. .
Единственное, что хочу добавить, не следует гнаться за всем, что вам предлагают

http://allnokia.ru/news/54151/

В т/в эта технология нужна, можно смотреть фильмы по и-нет каналу или по сети LAN или WI-FI напрямую с внешнего хранилища или с ПК. Я пользуюсь. Но в РФ и-нет телевидение не развито и особо выбирать не из чего.
Купил за 70 штук сиё чудо. Использую только как простой телик. Деньги на ветер.
При наличии компьютера не нужен.
Если дома есть хороший интернет - то нужен!...
Надо оно вам или не надо, решать только вам.
Мне нужна, у меня вообще нет тв антенны, точнее ее лень дотащить до тв, по причине того, что она мне и не нужна. Мне вполне хватает возможностей смарт тв, начиная с всяких иви и пр. ресурсов, заканчивая полноценным браузером.
Да, можно было бы и просто подцепить тв к компу и иметь те же возможности, используя тв как второй монитор, но мне, как минимум, не нужны два лишних кабеля.
Я считаю нет !
Стоит дорого.
Лучше взять хороший 40-47 дюймов и подключить к нему собранный системник с тонким корпусом, мышка радио с клавой и маленький модем wi-fi как флешка, для медиа и инета, стоит уже такой порядка 200уе.
Как то так.
Стоит дорого.
Как то так.
Хотя вот сегодня столкнулся, что хочу смотреть IPTV каналы у себя в городе по Триолан и нужен либо приставка, либо смарт тв, либо на компе опять же..
это интернет кинотеатр вообще классно.