Техника для дома
Посоветуйте хорошего производителя стиральних машин.
Какого конкретно производителя стиральних машин лучше всего купить, и почему ?
Что значит "хороший" производитель? Так понимаю, что выпускающий качественную и недорогую технику? А что, можно представить фирму, которая решила производить некачественные и дорогие товары?
Поэтому, нет таких брендов, которые могут похвастать одновременно и качественным и недорогим производством. Советский союз, когда можно было найти добротные изделия по "социальной" цене, теперь не существует, а во всём мире идут по пути усреднения - ищите не лучший (заведомо дорогой) , а подходящий вам по параметрам товар. Тогда и будет найден баланс между качеством и ценой.
По старой памяти лидирует BOSCH - пока они выезжают на мнении, что немецкое - это гуд. Хотя с 2005 года в питерской Стрельне их машины собирают всё больше и больше.. .
Indesit, Ariston, Candy собирают в Липецке.. .
В общем, реплики, мол "машина имярек отработала 7-15 лет и не ломалась", можно со вздохом пропускать мимо ушей - от былых брендов сейчас зачастую остались только названия. Например, к тем же "немцам" полно нареканий из-за дороговизны и длительности ремонта.. .
Обратите внимание, есть ли у вас поблизости сервисные центры какой-либо марки стиральных машин ( чтобы были под рукой) - ту и берите. Если что - везти недалеко ;).
Берите по возможности родную сборку - вместе с другом взяли по аристону я итальянской сборки он нашей - его уже на свалке моя же пашет без проблем.
Siemens, немецкой сборки у меня 13 лет проработала
Машинки фирмы Бош и машинки с прямым приводом марки LG.
1 - Bosh, 2- Ariston