1.Объем чаши в среднем изменяется от 2,5 литров до 5 и выше. Выбирайте его в зависимости от того, сколько вы будете готовить еды. Для небольшой семьи вполне достаточно 2,5-3 литровой мультиварки. Для семьи побольше или при наличии частых гостей хватит 4-4,5 литра. Наиболее часто встречающийся объем мультиварок: 3,5-4,5 литра.
Если вы не знаете, какого объема брать мультиварку, возьмите лучше побольше: если к вам придут гости, то вам явно не хватит мультиварки маленького объема. Мультиварка большого объема имеет преимущество: вы можете готовить в ней любое количество пищи, и завтрак для одного человека, и большой праздничный обед.
2. Внутреннее покрытие бывает двух видов. Антипригарное покрытие наиболее часто встречается. Покрытие с мраморным напылением, состоящее из нескольких слоев, тоже можно увидеть в мультиварке. Не существует принципиального различия в данных покрытиях, т. к. оба достаточно прочны и удобны при готовке - их просто мыть.
3.Материал корпуса чаще всего пластик или металл. Пластик меньше нагревается, чем металл, но зато металлические мультиварки прочнее и качественнее. Металлические мультиварки обычно делают из нержавеющей стали.
4.Мощность в среднем колеблется в районе 600 - 800 Вт, но она может быть как больше, так и меньше. Большие мощности означают, что процесс приготовления будет меньше по времени. С другой стороны, чем больше мощность, тем больше электропотребление. Мощности мультиварки 670 Вт вполне достаточно.
Техника для дома
Как выбрать мультиварку? на что стоит обратить внимание?
На программы и мощность. Меньше 650-700вт не рассматривай.
Philips HD3025/03 хорошая мультиварка
Чтобы не терзаться выбором, берите Панасоник 181. Наиболее оптимальна и не "рога-копыта" как редмонд, борк и т. п.
Наличие нужных программ готовки, объем чаши в зависимости от количества едаков.