Техника для дома

Помогите выбрать чайник, на что обратить внимание?

на чайникову жопу
Aibek Amreyev
Лучший ответ
Откройте и загляните внутрь - бывают чайники с открытой спиралью, такой брать не советую, его чистить неудобно.
И еще. Проверьте чайник на течь и в работе. Бывает заводской брак.
Роман Аглиев
Чайники с диском (скрытым нагревательным элементом) выглядят более привлекательно. Диск нагревает воду быстрее, вскипятить можно даже небольшое количество воды, чистить такой чайник гораздо проще. Подставки под чайники с диском удобней, поскольку разъем находится посредине (поворот на 360 градусов) – чайник можно ставить с любой стороны и поворачивать как угодно.
А)
Александр )
ну на что - на что.. . Быби бы деньги. Лучше в металлическом корпусе покупать, и с "защитой от дурака" - на всякий сл. Это если без воды кто-то включит. Хорошей фирмы. На дизайн - чтобы цвет всякихчайниковых деталей совпадал собщим тоном кухни, обоями. . .Тыс 2500-3000 бери и вперёд - ни в чём себе не отказывай.
«Павел» ₩₩₩₩
на носик.
если красный - тогда это из-под водки.
Электрический чайник.
Прежде всего - бренд. Должен быть известным (Philips Tefal Bosch и тп) . Это гарантия качества пластмассы, в воде не будут растворены вредные примеси. А потом - эргономика. Удобно включать, видно кол-во воды в чайнике, приятные глазу формы и цвет. Ну а нагреватели у них у всех однотипные, чтоб быстро закипал мощность желательно не меньше 1200 Вт.
Стас Ким
бери чайник со скрытым нагревательным элементом и фирмы бош
Объем, мощность и скорость закипания. Прежде всего, определитесь, какой чайник вам нужен: большой или поменьше? Объем чайников варьируется от 0,8 литра (на двоих) до 2,0 литров (на 4-5 человек) . Наиболее распространены модели на 1,5 - 1,7 л. Чем больше объем прибора, тем больше энергии он потребляет, соответственно, его мощность должна быть выше. Обычно мощность электрочайника находится в пределах от 1000 Вт (для 1,0 л) до 2200 Вт (для 2,0 л) .

Современный чайник выключается автоматически после закипания или если в нем нет воды, но эта особенность присутствует не у всех моделей. Очень редко встречаются электрочайники с функцией подогрева не до 100 градусов, а до заданной температуры или с постоянным поддерживанием нужной температуры в режиме термостата.