Техника для дома
3D фильмы
На телевизор LG хочу скачать Аватара в 3D. Фильм сразу будет показываться в 3D или нужно включать конвертацию?
Не жадничайте - купите Blu-ray проигрыватель с поддержкой 3D
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=2141097718%2BTR%2Bsel%2Bselect-VIS=160-CAT_ID=140982-EXC=1-PG=50&hid=90633
а также лицензионные диски к нему. Подключив и вставив диск в плеер, автоматически получите объёмное изображение. С теми самими, ценимыми всеми зрителями, пресловутыми "вылетами предметов за рамки экрана"...
Если будете "экономить", скачивая самодеятельные, пиратские копии фильмов в так называемом 3D, то придётся много учиться, как пользоваться кодировками "кулибиных". И не всегда долгая возня с настройками, позволит увидеть должный результат. Чаще всего, получается "простое" стереокино. Это - плата за халяву. .
А что так все зациклились на "Аватаре"? Это подростковый фильм-срелялка. Шума, конечно много. Передовые на начало века спецэффекты Но эмоций мало. Очень советую купить именно лицензионный диск "Жизнь Пи" в 3D - фильм для умных, с кучей изумительных как переживаний, так и технических трюков. Не скупитесь - будете в восторге.
Про телевизор добавлю, что в инструкции есть раздел Просмотр 3D фильмов, в котором указано, какие форматы видео может "перерабатывать" данный телевизор (вертикальная, горизонтальная стереопара) и как использовать кнопки управления, чтобы вывести телеприёмник в нужный режим для просмотра стереокино в "устаревшем" формате...
А это в каком формате фильм - не запустится автоматом - жми на кнопку 3д и выбери тот в котором записан фильм
Здесь много http://torrents3d.ru/
Режим 3D на LG выбирается элементарно пультом - там интуитивно всё понятно.