Техника для дома

Каков формат 3D фильмов для телевизора? Ну т. е какие форматы у Blue ray объяснить пожалуйста)

Ну т. е какие форматы у Blue ray объяснить пожалуйста)
http://one-fact.ru/archive-1-tech-fact/chto-takoe-sovremennoe-3d-video-kakie-byvayut-3d-formaty-3d-televizory-i-3d-ochki.html Не совсем понял смысл вопроса. Если вы хотите смотреть через медиаплеер телевизора, то это mkv. Именно в него "заворачивают" Blue Ray. Смотрите на торрентах BDrip, или BDremux в формате mkv. Насчёт сравнения качеств спорить не буду. Если хочется действительно качественного просмотра, то это в кинотеатре, и не нужны такие траты на плеер Blue Ray 3D, и лицензионные диски, тем более в 3D, собственно, и смотреть нечего на сегодняшний день...
Сергей Киркица
Лучший ответ
Стереокино известно с середины прошлого века. Влачило жалкое существование (стереокинотеатры закрывались из-за низкой посещаемости) до кэмероновского Аватара, сделанного, в принципе, по тем же правилам аналогового стереокино, но на цифровой основе. В бытовом исполнении эта технология доступна на Blu-ray дисках (BD). В основе этой технологии лежит принцип оптического способа чтения данных (как на CD и DVD луч лазера "скачет" по микробороздкам и отражается в специальном устройстве, которое преобразует свет в электросигнал)
Общий стандарт - Blu-ray Disc Association, который включает набор форматов видеосигнала MPEG-2, H.264 и VC-1.

Всё остальное - творчество кулибиных-самоделкиных, которые пытаются с переменным успехом вскрыть для халявного просмотра 3D контента.

Если вы хотите гарантированно увидеть знаменитый эффект, когда "предметы выходят из рамок экрана", то применяйте рекомендуемое для просмотра 3D оборудование и лицензионные записи.

Или готовьтесь много учиться, чтобы получить вожделенный эффект почти бесплатно...
Mavlonjon Kahorov