Техника для дома
Хочу купить холодильник SAMSYNG RL52 или RL59, кто знает, какой лучше.
Или вообще другой. Слышала, что SAMSYNG при всех уверениях производителей очень громкие.
Смотри на сборку, если Польша - бери, если Китай - не бери.
Хотите - покупайте: вся техника одной цены, принципиально не отличается друг от друга. Если бы это было не так, то уже все знали бы "лучший" холодильник. Коли этого не происходит, стало быть, такого и нет.
Что касается различий, то кроме номера серии, есть ещё и модели: RL-59 GYBMG/RL-59 GYBVB, RL-52 TEBIH/RL-52 TEBSL
Сравнив их, можно увидеть, что разница в объёме камер доходит до 50 литров (это небольшая бочка) , у 52 есть "суперзаморозка", зато у 59 - перевешиваемые двери, а ещё GYBVB - бежевый. .
А ещё, не нужно слушать "знатоков" (во всяком случае как на лекции) , слушайте сами - попросите в магазине включить аппарат. А также, выбирайте холодильник, как платье - должно быть удобно именно вам. А не советникам. .
Если шум холодильника стал слышным - включите погромче телевизор ;)

Нет, гнусмасы не очень громкие.
Можете посмотреть и либхеры, но они дороже раза в два, при этом не сильно лучше.
Я бы посоветовал посмотреть холодильники фирмы Liebherr. Немецкое качество и этим все сказано. У самого дома стоит холодильник этой фирмы тихо работает, прекрасно охлаждает. Моему холодильнику уже года два и все эти два года работает как часы.