Техника для дома
Фильтры для очистки воды. Ваш опыт.
Кто какие фильтры использовал? Каков опыт использования? На чем остановился в итоге? Да и вообще, оно надо? Может из под крана кипятить? Или дешевле в магазинах 20 литров бочки покупать?
У фильтров, та же проблема, что и с кондиционерами.. . Производители рекомендуют ЧИСТИТЬ И МЕНЯТЬ ФИЛЬТРЫ, КАК МОЖНО ЧАЩЕ.. . Все зависит от загрязнений воздуха или воды.. . Анализы воды в хим лаборатории тоже относительны, т. к зависят от погоды и времени года.. . Выход, покупать воду в бутылях... которую тоже льют в разных конторах из пожарных гидрантов!)) ) Покупайте воду в бутылях, у разных производителей, и выберете лучшую для себя в вашем городе.. . Все фильтры накапливают со временем в себе нечистоты, которые захватываются протекающей водою, отравляя ее
Алмаз Жони
Оксана, именно это и "напрягает". В офисе отказались от бутилированной води и поставили аквафор-кристалл. Посчитали, что это экономнее и не чуть не хуже. Но у меня глубокие сомнения в том, что фильтры будут меняь во время. а накапливающиеся отложения в фильтрах пойдут в прямую в воду. Придется самой таскать бутылки по 10 литров из ларька возле доме. Там вроде приличная вода. Спасибо.
Лучше всего те, которые на вводе водопроводной воды: колба, а в ней верёвочный или какой другой фильтр. Через неделю фильтр коричневый от ржавчины. Само собой, что покупаем «бочки» , потому что вкуснее.
Алмаз Жони
По производителям есть информация?
Дешевле заиметь такую бочку и заполнять её в киоске "Ключ здоровья". По крайней мере, в Пензе так )
Алмаз Жони
Такой вариант есть уже. но не всегда сразу платят за воду. У нас по безналу
поставил трехступенчатый под раковину. Вода вкусная. Налеты и накипи в чайниках и посуде ушли. Замена фильтров раз в год или по истечению определенного ресурса (сейчас не вспомню сколько литров) . Менял в этом году фильтры, первая ступень конечно выглядит внутри страшно, дальше все гуд. ИМХО удобнее, чем всякие кувшины, постоянные бутыли с водой (еще кстати неизвестно откуда они воду берут и как очищают) и т. п.
Алмаз Жони
А производитель фильтра кто?