Техника для дома

подскажите пожалуйста непросвещенной что такое DVB-T2 в телевизоре, что то читала и так и не дошло)))

Nurbol Rwc
DVB-S2 (Цифровое спутниковое ТВ)
DVB-T2 (Цифровое эфирное ТВ )
DVB-С ( Цифровое кабельное ТВ )

Для начала уточним, что существует эфирное цифровое телевидение, кабельное и спутниковое. Если ваш телевизор был куплен давно, то есть вероятность, что у него нет встроенного цифрового тюнера, и тогда для просмотра эфирного цифрового телевидения надо будет приобрести соответствующую приставку.

Эфирное цифровое телевидение это бесплатное телевидение. Кабельное и спутниковое телевидение тоже предлагают для просмотра бесплатные каналы, но все же требуют дополнительных вложений для приобретения соответствующего оборудования .

А теперь непосредственно об отличиях цифрового телевидения от аналогового. Аналоговый сигнал – это электрический сигнал, непрерывно изменяющийся во времени. Он передается от транслятора на телевизионный приемник, обрабатывается и отображается в виде звука и картинки.

Цифровой сигнал – это тот же аналоговый сигнал, но подвергнутый цифровому кодированию и сжатию. При этом используется стандарт сжатия MPEG. На аналоговый сигнал при его трансляции действуют различные помехи, и он при этом теряет в качестве. Цифровой сигнал от этого защищен и потому получается изображение более высокого качества. Цифровой сигнал в отличие от аналогового или есть 100% качества или его нет.
Амантай Алимбетов
Лучший ответ
для нас это не нужно, тюнер какой-то цифровой
эфирное цифровое телевиденье будет введено по всей россии к 2015 году вместо сегодняшнего аналогового. этот тюнер его принимает на дециметровую антенну, если в вашем городе уже вещает цифровое тв
Для него отдельная оплата.
Арти =.=
российский стандарт циврого тв
Никита Бабичев