Техника для дома

Как я покупаю кондиционер? Расскажите мне!

Наступила жара решили срочно приобресть кондей. Вопрос - стоит выбор филипс или самсунг?

Объем комнат 18 и 12 жилых метров. Нужно ли будет брать 2 внешних блока или можно посадить все на 1? На какую мощность лучше ориентироваться? Диких пьянок не бывает максимум 4 человека (да и то крайне редко) . На что еще стоит обратить внимание при покупке?
если 2 комнаты, то лучше брать 2 сплит-системы отдельно, как написано выше мульти-сплит в топку. По сути, по опыту разницы среди этих двух производителей нет, но я бы все же предпочла самсунг, личное предпочтение. Условия доставки и монтажа, чтобы устанавливали только команды из магазина-продавца и где он будет хранится до момента установки.
Rustam Barakaev
Лучший ответ
Удобнее, конечно в каждую комнату по кондиционеру. Хотя у меня соседка поставила на три комнаты один кондиционер. Если надо охладить какую-то одну комнату - закрывает двери в другие комнаты, и вперёд!
Я себе брала инверторный кондиционер Electrolux, вот такая модель http://www.ultrasale.ru/item/invertornaya-split-sistema-electrolux-eacsi12-hmn3-serii-monaco_13039.html
Кроме охлаждения там есть ещё многоступенчатая система фильтрации - она очищает воздух от пылевых клещей, бактерий, плесневых грибков, микробов, вирусов, неприятных запахов, включая табачный дым и запахи животных.
У меня пока кондиционер в одной комнате, но планирую, по мере возможности поставить в каждую (у меня три комнаты)
а какая разница? филипс или самсунг? мультисплит- в топку
Panasonic CS-YW7MKD / CU-YW7MKD
Misha Volkov
У меня на три комнаты и на кухню стоит одна 12-я сплит система, и охлаждает все за час, холод быстро распространяется по дому. В названии сплит системы присутствуют цифры, которые характеризуют их мощность. 07, 09, 12, 18, 24. Семерка на двадцать один квадратный метр, девятка на двадцать семь квадратных метров, двенадцатый на тридцать четыре квадратных метров. Я думаю что лучше взять двенадцатую, не большей запас не повредит. Желательно брать в магазинах специализирующихся на продаже в месте с установкой, - удобнее будет вызвать в случает неисправности.
http://www.master-klimat.ru/konditsionery/2715/ 12 самое оптимальное решение для стандартных российских квартир, хватит за глаза, ставить лучше 2 раздельные сплит системы, с учетом, что их будет 2 фактически можно охладить всю квартиру целиком.

Сам заказывал у этих же ребят еще года 3 назад, только брал 2 штуки соника http://www.master-klimat.ru/konditsionery/2644/