Техника для дома
Может мне кто посоветовать какой марки хорошие стиральные машины?
Может мне кто посоветовать какой марки хорошие стиральные машины? -WHIRLPOOL,ELECTROLUX,CANDY,AEG....и какая загрузка лучше верхняя или нижняя? и на что лучше обращать внимание! Заранее большое спасибо!
Прежде всего Вы бы определились с ценовой категорией в которую хотите уложится! Выбирать надо не производителей, а конкретные модели, тогда и сравнивать их удобнее, плюсы и минусы становятся заметнее.
Выбор стиральной машины (часть 9) тут : http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:11777
Стиральная машина с фронтальной загрузкой имеет прямоугольную форму, а на передней панели – люк для загрузки белья. Габариты таких машины весьма различны, зависят от фирмы-производителя и ряда других факторов. Полноразмерные машины имеют приблизительные параметры 85/ 60/ 60 см, узкие – 85/60/45. К плюсам стиральной машины с фронтальной относится то, что её можно встроить в кухонный гарнитур. Это немаловажно в современных условиях экономии места. Многие используют верхнюю панель стиральной такой машины в качестве дополнительной полки, на которую удобно ставить бытовую химию или контейнер для белья.
Вертикальные машины удобны для помещений, где мало места, так как их ширина не превышает 45 см, высота 90 см, а глубина – 60 см. Люк, куда загружается бельё у машин с вертикальной загрузкой, отсутствует, а это тоже некоторая экономия места. Кроме того, что немаловажно для пожилых людей, или людей, имеющих заболевания позвоночника – для того, чтобы загрузить бельё в такую машину, не нужно наклоняться. Подробнее: http://thedifference.ru/otlichie-stiralnoj-mashiny-s-frontalnoj-zagruzkoj-ot-stiralnoj-mashiny-s-vertikalnoj-zagruzkoj/
На что лучше обращать внимание :
1-Максимальный вес сухого белья, при загрузке которого стирка происходит без потери качества.
2-Класс энергопотребления стиральной машины.
Максимальная скорость отжима, выражается числом оборотов барабана за 1 минуту.
3-Наличие "био-фазы" - температурной ступени в процессе стирки.
Данная функция заключается в поддерживании температуры воды около 40 °С в течение 10-15 минут. Именно такая температура оптимальна для наиболее эффективного действия моющих средств с биодобавками (энзимами) , которые используются для качественного удаления органических загрязнений.
4- Уровень шума при отжиме белья на максимальных оборотах.
На что лучше обращать внимание :
Евгений Устюгов
Спасибо большое!
Беко. Это линия Бош, но в Турции. Качество Бош, цена значительно дешевле. Фронтальная загрузка, видно что происходит
Киргизит - кто помнит !!
Тип машины по месту определяй и сам, мне Bosch нравится.. .
Нижняя загрузка? Боюсь представить этого монстра.
Не советую Канди, А. Е. Г, Вирлпул и Ардо в придачу.
Евгений Устюгов
почему? как раз о AEG,Канди довольно хорошо пишут
Ardo
Bosch . Нижняя загрузка. Хорошее качество.