Техника для дома

Ионизаторы хорошая вещь или маркетинговая уловка?

Сергей
Туфта. Настоящий ионизатор - это люстра Чижевского. Вот только чёрное пятно грязи на потолке образуется.
Андрей Полищук
Лучший ответ
Nicat Qasimov Согласен. А то, что сейчас делают - разрядник на 1 проводок. И все.
Игорь 2013 Delusio ! !
Знаменитая люстра Чижевского относится к униполярным ионизаторам и, не смотря на свою известность, уже не обладает теми показателями, что были у нее ранее.
Первая люстра Чижевского была порядка метра в диаметре и подключалась к напряжению в 100 000 вольт, в результате чего возникало огромное электромагнитное поле вредное для человека. Поэтому находиться рядом с этой люстрой, можно было не более 5-7 минут на расстоянии не менее 1.5 метра. К тому же в процессе работа люстры образовывалась очень много озона вредного для человека.
Чижевский специально не понижал напряжение, несмотря на все сопутствующие негативные факторы. Такой вольтаж был необходим для создания остаточной напряженности поля между люстрой и полом, который должен был быть заземлен обязательно. Ведь только в этом случае линии поля будут замкнуты на пол, и пыль не будет размазываться по стенам (в домашних условиях повторить это невозможно).
Вред люстры Чижевскгого
Исходя из всего вышеописанного, становится понятно, что современные приборы именуемые Люстрой Чижевского не просто бесполезный, а даже вредный аналог.
Люстра Чижевского вырабатывает только отрицательные ионы, любое же отклонение в отношении концентрации положительных аэроионов к отрицательным, наносит вред организму человека. Если отклонение коэффициента униполярности, т. е. отношение концентрации положительных аэроионов к отрицательным, находится за пределами диапазона от 0,4 до 1, то образуется сильное электростатическое поле, очень вредное для всего живого, и для электроники в том числе. Поэтому пользоваться униполярными ионизаторами нельзя.
Люстра Чижевского устроена так, что отрицательные аэроионы распространяются по помещению очень неравномерно. То есть их концентрация вблизи лампы может быть значительно выше нормы, а на расстоянии 1.5 метров плотность ионов может значительно падать, не принося никакой пользы для человека.
Выделение озона в люстре Чижевского выше ПДК (предельно допустимая концентрация).
Образуются ионы азотных соединений которые вредны для организма.
Люстра Чижевского изначально была собрана как экспериментальный образец, чтобы выяснить, как отрицательные ионы действуют на организм человека. С того времени прошло много лет и наука сделала массу открытий в области ионизации, на основе которых были сделаны современные приборы положительно влияющие на организм человека и исключающие побочные негативные воздействия приборов прошлых лет.

Так как ионизатор придает заряд всем частицам, присутствующим в воздухе, то пыль и микрофлора также становятся заряженными. Получившие заряд пылевые частицы и микроорганизмы начинают притягиваться к специальным электродам в приборе или к любым поверхностям в помещении. В результате чего вокруг ионизатора могут образовываться грязные круги. Поэтому после ионизации в помещении необходима тщательная влажная уборка. Так как дышать скопившейся в процессе работы ионизатора пылью вредно.
Если же в процессе ионизации в помещении находились люди, то частицы грязи из воздуха будут оседать на них, а, следовательно, могут попадать в дыхательные пути, нанося вред организму.
Польза ионизатора воздуха
Воздействие заряженных частиц на человеческий организм изучается уже более двух столетий. Опыты показали, что ионизация воздуха очень полезна. Если человек постоянно дышит ионизированным воздухом, то у него:
Наблюдается повышение работоспособности
Улучшается общее состояние
Укрепляется иммунитет
Гораздо легче протекают многие заболевания
Проходит бессонница
Исчезают депрессии
Аэроионы активируют работу красных кровяных телец в крови, в результате чего газообмен в легких увеличивается в среднем на 10%.
Игорь 2013
Ионизатор позволяет очистить воздух в помещении и восстановить баланс отрицательных ионов. Самый легкий ионизатор солевая лампа. Не для всех полезны кстати http://www.colady.ru/ionizator-vozduxa-dlya-doma-polza-ili-vred.html#3
Борис Климов
Ионизатор притягивает на свои металлические пластины крупные частицы пыли из воздуха. Насыщает воздух отрицательно заряженными частицами. Хорошо убивает запах сигаретного дыма. Разновидности разные: для машин, холодильника, бытовые и даже для обуви. Можно посмотреть здесь http://www.lero.ru/goods/ionizatory/
Довольно эффективное бытовое устройство, которое помогает освежать воздух. Некоторые ионизаторы, как здесь aic-shop.msk.ru/ionizatory-aic, способны дополнительно увлажнять воздух.
ионизаторы воды Enagic?
Почему мы мировые лидеры?
- 40 Лет на мировом рынке
- сертификат Японии и США как медицинское оборудование ( конкуренты нервно курят)
- продажи в 23 странах, 34 сервисных центра
- срок службы ионизатора 20 лет
- основная гарантия - 5 лет

Почему Канген вода?

- Канген вода, производимая ионизаторами - сильнейший антиоксидант
- миллионы благодарных покупателей по всему миру
- медицински доказана польза применения воды
- тысячи научных работ по Канген воде
- рекомендации ведущих мировых специалистов

http://kangen.ru/ionizatory-vody/
Manur Akhmadov