No Frost современная технология, оснащение которой гарантирует холодильнику необмерзающие стенки, автоматическое оттаивание и качественное охлаждение продуктов посредством принудительной циркуляции воздушных потоков.
Специальный вентилятор рассредотачивает холодные потоки воздуха в полости камер холодильника.
Достигая испарителя, холодные потоки воздуха теряют часть присущей им влаги, которая конденсируется и осаживается в идее инея.
Когда же включается нагревательный элемент испарителя, образовавшейся иней начинает таять, после чего стекает в поддон, где и происходит его испарение.
Таким образом, система No frost лишает нас такого сомнительного удовольствия, как частое размораживание холодильника, а также способствует эффективному сохранению продуктов питания.
Free Frost - система автоматического оттаивания у двухкамерных холодильников.
Автоматическое оттаивание холодильных камер с плюсовой температурой может осуществляться различными способами.
Оттаивание по типу «плачущая стенка» происходит так: испаритель/охлаждающая стенка автоматически оттаивает, когда в период обязательной остановки работы компрессора происходит повышение температуры, и образовавшийся конденсат стекает по направляющим каналам на стенках холодильника в специальную ёмкость.
Скрытый же испаритель в камере с низкой температурой оттаивает по команде реле времени под воздействием электронагревателя (стенки холодильной камеры при этом не обмерзают и не становятся влажными).
Технология LowFrost - это инновационное решение конструкции контура испарителя, размещаемого по всему периметру морозильной камеры, за её внутренними стенками.
Благодаря LowFrost перепады температур сводятся к минимуму, лёд на стенках образуется гораздо более медленно и тонким слоем.
Шуба в морозильном отсеке не нарастёт.
Морозильные отделения с LowFrost размораживать вручную все же придётся, но лишь для проведения обычной гигиенической уборки камеры.
Долго ждать оттаивания и следить за возможным потопом не нужно.
Технология LowFrost применяется только для морозильного отделения (для холодильного она не актуальна).
Капельная система размораживания холодильной камеры встречается в большинстве современных холодильников. Принцип действия состоит в том, что во время работы компрессора на охлаждающем элементе холодильной камеры (испарителе) образуется лед. Когда компрессор через определенные интервалы времени автоматически отключается, лед тает. Образовавшаяся вода стекает в специальный резервуар и затем испаряется под действием тепла компрессора.
Техника для дома
В чем отличие Low frost, no fost и капельной системы охлажд холодильника? Можно доступным языком?
Виталий Молотилкин
получается "Капельная система" не влияет на морозилку?
Low frost и" капельная система" отличаются лишь - внутренним расположением испарителя .( у Low frost она занимает значительно большую площадь)
В "no fost " испаритель находится внутри (не в отсеке для продуктов) и обдувает его FAN(вентилятор) - выдувая холодный воздух, в камеру с продуктами.
В "no fost " испаритель находится внутри (не в отсеке для продуктов) и обдувает его FAN(вентилятор) - выдувая холодный воздух, в камеру с продуктами.
Виталий Молотилкин
В no frost воздух -18 по трубке поднимается вверх?
Про Low frost и" капельная система" как-то не понял (.
Про Low frost и" капельная система" как-то не понял (.
Похожие вопросы
- Какой холодильник лучше с no frost или капельной системой? В чем преимущество и недостатки обоих устройств?
- Чем холодильник с "Капельной системой" отличается от любого советского холодильника вообще без систем?
- У вас холодильник с функцией No Frost или нет? Сейчас возникла необходимость поменять холодильник, насколько эта функция
- что лучше now frost или low frost
- Что такое система капельного размораживания в холодильнике.?
- Посоветуйте, пожалуйста холодильник какой фирмы с системой No Frost лучше? И как вам Атлант No Frost???
- No Frost в холодильниках
- какой холодильник лучше:капельный или NO FROST?
- Нужна ли функция No Frost в холодильнике?
- Как разморозить холодильник без No Frost?