Техника для дома

Никогда не пользовалась пароваркой, в пароварку вообще воду наливают, для приготовления пищи?

Или это точно такая же техника как мантаварка, просто та электрическая же, а мантышница на плите.
Могли бы написать, какая модель устройства у вас и какие продукты хотите готовить - в одном случае, можно получить тушое, а в другом - пареное ;)
http://varim-na-paru.ru/kak-polzovatsya-parovarkoy.html

А так, вы правы - современная техника всё больше делает из нас лентяев, которые скоро и читать инструкции перестанут...
N*
Nurik*** **
Лучший ответ
Edil Kudaibergenov отличная информация!
В пароварке кипящая вода никогда не соприкасается с продуктами, которые готовятся, поэтому полезные вещества не вывариваются. Жар от пара равномерно проходит сквозь продукты и готовит их в собственном соку, что сокращает потерю питательных веществ, сохраняет текстуру и аромат.
В пароварке легко готовить любые продукты: мясо, овощи, фрукты, спагетти, рис, яйца.
Продукты можно готовить несколькими способами:
просто уложить продукты на дно емкости пароварки.
продукты можно завернуть в вощеную бумагу, в фольгу, в листья капусты и разместить в пароварке, это способ используется для готовки продуктов в маринаде и собственном соку.
Основное преимущество в том, что можно одновременно приготовить несколько блюд, например овощи и мясо, крупу и рыбу. http://www.likar.info/zdorovoe_pitanie_i_dieti/article-61089-parovarka-zachem-ona-nuzhna-na-kuhne/
Вообще-то для приготовления мантов существует специальная мантышница, но можно прекрасно приготовить и манты в пароварке – в принципе это та же мантышница.
http://www.1001eda.com/manty-v-parovarke
Edil Kudaibergenov Спасибо большое за такую информацию. Все же не написано одно для меня важная деталь. Когда несколько продуктов в одном приборе варятся, в конце они не пропитаются запахом друг от друга?
А как пар без воды? Да, это как мантоварка, но электрическая с таймером.
У каждого устройства (в том числе и у пароварки) есть инструкция.

Но мы (русские люди) ее (инструкцию) изучаем не до использования техники, а когда что-либо сломается.

Иногда встречаются индивиды, настолько уверенные в своих врожденных умениях правильно обращаться со всеми устройствами, которые были, есть и еще появятся на свете, что открывают мануал лишь после отказа в ремонте по гарантии на основании их собственного рассказа, как использовалась техника до выхода из строя.

А в пароварку воду надо наливать...

Как и в мантОварку, в этом Вы правы...
|D
| Denis Vitkovskiy |
Edil Kudaibergenov ))))))))))))))
без воды там все сжарится)))
пароварка, от слова - пар, а пар - это вода!
Edil Kudaibergenov говорят же, что в собственном соку там варятся. Тогда в чем разница с мантаваркой?