Техника для дома

кто пользовался такими штуками, как вообще смысл есть брать. ( в сад)

Гуглим "антенна Харченко". Скручивается на коленях за полчаса из обрезка любого провода
Anton R
Лучший ответ
у нас вышка в километре-ловит на любую проволоку
а активные это надо пробовать-место у всех разное
Arsen Baktybek
САД какой? Детский, фруктовый? Или вообще, это сводная авиационная дивизия? Впрочем, это не имеет значения.
https://market.yandex.ru/catalog/56143/list?local-offers-first=0&deliveryincluded=0&onstock=0
Имеет значение, ЧТО вы желаете поймать на комнатную антенну и КАКОЕ телевизионное вещание имеется у вас в регионе.
Если сигнал достаточно мощный (до 50 км от передающей телебашни), передающей в эфире/по воздуху кодировку телесигнала в стандарте DVB-T2, то можно спокойно выбирать любую антенну, имеющую дециметровый/ДМВ диапазон (как правило, это "бублик"/свёрнутая в кольцо антенна, дополнительно к "усам", принимающие метровые/МВ волны) или вообще, обойтись самоделками (что называется, "на гвоздь")
richadm.ru/televizionnye-antenny/antenna-cifrovogo-televideniya-svoimi-rukami-hdtv/

Ну а если склонны к разного рода маркетингу, когда красиво пишут на упаковках всякие "технические" термины, часто прямого отношения к устройству не имеющие, то можете выбирать и "профессиональные антенны/специально предназначенные для приёма HDTV". Даже "гиды" пишут "профильную" информацию. Хотя, порой это просто чушь - антенне "до лампочки", это сигнал 1080 строк по горизонтали или 720, просто в зависимости от уровня изготовления изделия и помех, а так же, от использованных в телеприёмнике электронных компонентов (тюнер, процессоры), отвечающих за обработку видеочасти, будет зависеть картинка на экране ТВ
Конечно, "HD-антенна" наверняка будет сделана более тщательно. Поэтому это положительно скажется на конечном результате.
professionali.ru/Soobschestva/umnyj_dom/muzhik-kupi-hdtv-antennu/
https://ru.wikipedia.org/wiki/Антенна

С усилением цифрового телесигнала следует обращаться внимательнее - если это лишь небольшие "подёргивания" картинки и "заедания" звука, то можно попробовать "добавить" с помощью активного усилителя "чувствительности".
Но если изображение "сыплется" на "кубики" или вообще чёрный экран (нет сигнала), то даже если получится "вытянуть" мощность на 5-10%, то качество останется на нуле. Ведь вместе с полезным сигналом, к вам попадут и паразитные шумы. От них придётся как-то избавляться. Искать схемы-фильтры. Это вызовет ослабление уровня качества. Опять усиливать?

В общем, для комфортного просмотра HD-телеканалов, подпишитесь/купите пакет трансляций HDTV (наверняка у вас в почтовом ящике или на столбах на улице встречали их рекламу). При заказе вам всё расскажут, как это работает и какие устройства понадобятся для гарантированно качественного приёма телевещания...
Андрей Духно
Самое прикольное в описании - Поддержка HDTV: Есть. Это АНТЕННА! какая нахрен поддержка высокой чёткости?!
Ваник Мелоян
Андрей Духно Это вы такой учёный. А "простому" покупателю нравятся всякие "технические" надписи. Даже если это кусок пластмассы с парой жестяных "усов"... Маркетинг называется - не врут, но и правды не говорят.
две банки из под пива, любой брусок (деревянный), два самореза