Техника для дома

Есть ли смысл брать телевизор Sony KDL-40R353B (или подобный по классу от других) для эфирного телевидения?

Собираюсь прикупить телевизор, в основном для эфирного ТВ для семьи. Но пишут что фулл не подходит для эфира, там слишком плохая картинка и телек не будет хорошо показывать. А цифровых каналов немного. И другой вопрос- важна ли частота развертки? 100 хватит или брать 200-400? Кто сталкивался с таким? Есть мнения? Спасибо.
Л С
40" маловато! Full HD вполне подходит для просмотра DVB-T2. Вам мало 20 - 30 каналов? Подключайте DVB-С ( Цифровое кабельное ТВ ) или DVB-S2 (Цифровое спутниковое ТВ). На индекс частоты обновления можете не смотреть, оно Вам не надо.
LG 43LF510V
LG 43LH541V
LG 43LH570V
LG 43LH543V
Егор Крутько
Лучший ответ
там картинка хреновая на 40 дюймах всё размыто будет. смотря какое расстояние до экрана от дивана
а от Full HD хуже точно не будет
Omar Vaxabov
https://market.yandex.ru/product/11160636/reviews?hid=90639&track=srchlink
Большинство владельцев довольны, что купили "хороший ТВ за недорого". Но есть и такие, кто разочаровался - Sony сегодня далеко не тот бренд, которым был некогда: производство своих телевизоров до шестой серии включительно, отдано сторонним производителям, например, Samsung. Кстати, рассматриваемая модель относится к самой нижней третьей серии, одной из самой дешёвой в линейке моделей этого бренда. К тому же, её нет в официальной продаже - спрашивайте продавца, кто обеспечит бесплатное гарантийное обслуживание (или с рук хотите купить ТВ?)...
Поэтому, если "просто" смотреть телепрограммы, то вполне хватит возможностей данного ТВ. Но если вы зритель, более требовательный к качеству исполнения изделия, тогда за ту же сумму ищите аналоги "чистого" Samsung или LG (примерный список вам уже дали).

Что касается "герцовки", то эта технология не принципиальна для LCD-экранов. А вот для фильмов с флешки чем выше это значение, тем лучше...
У меня Соня 42" эфир показывает хорошо, а некоторые каналы даже очень хорошо.
После HD фильмов с диска, конечно замечаешь некоторую размытость картинки с эфира, но быстро привыкаешь.
в Сони лучшая картинка для аналогово телевидения