Техника для дома

телевизор sony kdl 46ex520 и цифровое телевидение

Добрый день подскажите кто знает в чем проблема и как ее решить. Телевизор sony kdl 46ex520 приобретен в китае что его насколько я знаю отличает последние цифры 521 и 520.По инструкции должен принимать DVB-C с кабельного тв. Провайдер дает такой сигнал телевизор не ловит. Может что в настройках. Кто может подсказать.?
А вы провайдеру этот вопрос задавали?
Фарход Хакимов
Лучший ответ
Никита Бушеев естественно.
автоматический поиск на всех частотах пробовали?
Никита Бушеев да пробывали
Эта модель давно снята с производства, у неё нет тюнера, пригодного для принятого теперь в РФ стандарта цифрового ТВ DVB-T2. Даже если и найдёте "прошивку", то это будет старая версия, которая ничего не изменит. А новых теперь не будет...
https://market.yandex.ru/product--televizor-sony-kdl-46ex520/7188189/spec?track=tabs
Потому и кабельное ТВ не открывается, что они кодируют так же по новым стандартам, не поддерживаемые DVB-C...

Вам придётся покупать приставку для ТВ, внешний DVB-T2 тюнер, чтобы смотреть эфирные (передаваемые через телебашни-ретрансляторы).
https://market.yandex.ru/catalog--tv-tiunery/55349/list?text=тв тюнер&hid=91105&srnum=2086&rs=eJwzWsBoNJuRawYjFy_H824eASYJBtXP1TL2XHwcB3-3sQowAvnfw5pA_IfHWQUYJGbzqQozazsAla8_zCrABpTe9f3nfiB3G5DLLMGsKid5aR-Q23iEVYAdKGuXxXAAyO0FcjlAsjJMIO6iQ6wCrEDZY0ztIL2LgVwWIDemTh_EPXuaVYATyH1mxXIggBEAMAcoyQ,,&glfilter=4861054:12111055&glfilter=7689203:1&local-offers-first=0&how=quality
Или специализированную приставку DVB-C2 для кабельного ТВ
https://market.yandex.ru/catalog--tv-tiunery/55349/list?hid=91105&text=тв тюнер&glfilter=4861054:15443774&glfilter=15448614:1&onstock=1&local-offers-first=0
Но лучше всего найти в офисе оператора кабельного ТВ реально знающего специалиста и узнать у него, какие особенности подключения абонентов имеются в их компании - возможно, что придётся приобретать декодер-приставку от их компании....

Если и после этого ничего "ловиться" не будет, то это означает, что у вашего ТВ неисправен блок настройки. ТВ бывший в употреблении, типа?
Никита Бушеев Спасибо за подробный исчерпывающий ответ. но не понять почему dvb c не будет работать. провайдер настаивает на этой приставке.
Никита Бушеев Телевизор покупался в китае у официального представителя sony
узнайте у поставщика тв сигнала - циферки: частоты, скорость, модуляцию по каждому сигналу (обычно сайты есть или по телефону), настройки каналов - кабельное - цифровое- ручная настройка - обычно табличка открывается и по каждой частоте - поиск
на самсунге при правильном вводе заполняется шкала
может, скорей всего стандарт "китай" и цифры, например скорость, другие. ищите в настройках стандарт для России
Никита Бушеев Да кстати есть там ручная настройка. Т. е мне надо у провайдера запросить частоты. Это я сделаю а про китай я не понял... да стандарт китай... где мне искать стандарт для России?
При настройке указывать кабель (не антенну) как источник сигнала (может поможет)
Никита Бушеев спасибо пробывали. не помогает