Техника для дома
Отпариватель
Чем отличается отпариватель от утюга? какие примерно цены на них (от скольки до скольки). как ими пользоваться?
Как ясно из названия, Отпариватель, это устройство, внутри которого генерируется пар и под давлением выбрасывается на обрабатываемую поверхность, пропитывая её влагой, тем самым разравнивая. Утюг делает это механическим способом (по типу горячего пресса). Получается у него это более эффективно - волокна подвергаются более "жесткому" воздействию.
Но в случаях, когда утюжить сложно (например костюм, объёмные шторы или ткань капризна для "шлифовки"), тогда удобнее использовать отпариватель. В портновских ателье уже лет 50 используют такую технологию..
Только производители утюгов учли рост интереса к "мягкому" воздействию такой технологии - снабжают свои устройства парогенератором. Так называемые "два в одном"...
https://market.yandex.ru/catalog/54915/list?hid=90568&gfilter=2142557557:select&exc=1®price=5&how=dpop
При выборе "отдельного" отпаривателя следует обращать внимание на функции, которые может выполнять аппарат (например, нанесение крахмала или какой-либо пропитки в "сухих" условиях - Аппретирование), следить за качеством применяемой воды, ну и изучать рынок таких устройств, который пухнет, как на дрожжах (иногда попробовав пару раз, запихивают на антресоли - слишком громоздко использовать большие системы)...
https://market.yandex.ru/catalogmodels.xml?nid=54910&hid=1005910&CAT_ID=10961222
Отпаривателем разгладить одежду можно быстрее, нежели при помощи утюга!
Вещь очень классная, я купила себе потому что огромная шторина была и её не удобно было гладить утюгом купила отпариватель и счастью не предела. Удобно, легко и быстро.
Игорь Коцюк
Я тоже хотела купить, но меня напугали что запах какой то от него якобы. У вас есть такая проблема? И за сколько вы свой купили?
отпариватель удобная вещь в плане пропаривания, дезинфекции вертикальных вещей (предметов). цены смотрите сами по интернету, в яндекс маркете, например. лучше брать напольный, что бы постоянная подача пара была.