Техника для дома

Кто-нибудь пользуется отпаривателем вертикальным?

Люди добрые (и злые) подскажите. Хочу приобрести себе вертикальный отпариватель, но вот задаюсь вопросом, а стоит ли? На утюге отличный отпариватель, а вот отпаривателями не пользовалась никогда. Говорят, удобнее и быстрее, чем обычным утюгом пользоваться?
И, если да, то какой марке следует отдать предпочтение?
Зачем вам "люди"? Хотите, чтобы мы вас уговаривали купить не нужное вам устройство? Ведь мнения у всех будут разными - те, кто никогда не пользовался, но "видел, как это работает", скажут, что "особого эффекта не видим"; так же могут быть не довольные, кто купил дешёвый отпариватель - "проработал пару раз, а теперь капает вода из него"; ну а кто не пожалел денег на модель, соответствующую необходимого уровню качества, не жалуются на работу - профессиональные системы позволяют не только придавать ровность ткани у одежды/белья самых сложных покроев, но и проводить аппрети́рование - с помощью добавок придавать различные свойства волокнам. Например, накрахмаливание концертных сорочек и декоративных кружев...

Если хоть мало-мальски занимаетесь домоводством, разобраться неужели не сможете?

https://www.youtube.com/watch?v=GYAe691qOfo
https://www.youtube.com/watch?v=CP6EmQr_KVw

От себя. Выбирая отпариватель, первым делом определитесь, с каким количеством и какого типа ткань вам необходимо обрабатывать. Воду используйте максимально чистую. Лучше - дистиллированную. Хотя бы уже прокипячённую.
Нельзя отпаривать некоторые трикотажные ткани и вязанную одежду
Смотрите внутренние нашивки внутри одежды, с указаниями по уходу за изделиями
Elmax Import
Лучший ответ
У меня разные отпариватели были то лучше утюга хорошего ничего не придумали еще, после всех отпаривателей переглаживало, это жутко раздражало. Сейчас утюг хороший и мощный редмонд 255, и проблем ноль, он еще с удаленным управлением.
Dim Ефанов
нет, у меня разные были - ничего лучше утюга нет, после всех отпаривателей приходилось что-то переглаживать, и пара - полная квартира, бестолковая вещь, взяла сейчас обычный, мощный утюг, с мощным паровым ударом - лучше ничего не придумать. (редмонд 265 у меня)