Интернет облазила) ) Но собственное мнение составить пока не получается.
Посему вопрос мой к обладателям этой игрушки) Убедите (или отговорите) меня в необходимости отпаривателя в хозяйстве)
Так ли он хорош, как говорится в рекламе?
Источник - Моя Муза, увлекшаяся бытовой техникой))
Техника для дома
В чем преимущества ручного отпаривателя для одежды по сравнению с утюгом?
Замечательная штука, особенно летом, я им пиджаки льняные разглаживал и брюки.
Натуральный лён без синтетики очень приятен летом, но мнётся, зараза. .
Гладить пинджаг утюгом - это эпопея, даже с паром, и лишние складки и замятости или "замасленности" появляются.
А с отпаривателем - одно удовольствие:
- на плечики повесил, плечики на вешалку открытую с перекладинкой,
с вечера всё пропарил за 5 минут = с утра всё высохло ( а на самом деле - сохнет пол-часа максимум)
Всё ровное, гладкое и без лишних складок. .
Крайне удобная вещь в хозяйстве, если только не в последний момент перед стартом за неё хвататься.
А если не собираетесь использовать его в "промышленных масштабах" ☺☺☺:) , то и не обязательно самый дорогой покупать.
А с отпаривателем - одно удовольствие:
Им можно отпарить жир с кафельной плитки на кухне, а также почистить плиту и духовку))
Сергей Иванов
У тебя есть? Или тоже веришь рекламе?
Катюнь, я серьезно. Чего то(жара что ли влияет?) решила поменять технику разную дома. и прибило меня на отпариватель))) Я ж Весы, глаза и разбежались))))
Вещь неплохая, но не такая уж необходимая в доме. В магазинах, где вывешивается сразу много одежды- там да. , всю утюгом не прогладишь. Достоинство- нет риска подпалить что- нибудь, как утюгом.
не плохая вещь !!!
У меня их два. Один самый дешёвый и маленький, а второй-паровая швабра Х-5, что в рекламе по телеку. Обоими пользуюсь. От них нет блеска на одежде и не сожжёшь ничего. А швабра вообще супер! Пользуюсь постоянно. Кстати, жалюзи ей пропарить самое то. В самые недоступные места можно залезть.
Никакой модели нет, только МЕЧТА. Пока мечтаю. Чужие мечты у меня сбываются быстрее, чем личные)) Желаю удачи и обладания этим домашним чудом! Отправляю к тебе в гости и саму Госпожу Удачу! Она и модель подскажет, и материально поможет!;))

только очень дорогой отпариватель качественный, остальное Г.... вот отпариватели выше 20-30т. р выбрасывают пар на 2-3метра.... и очень хорошо это делают.... лучше купите себе сушильную машину за эти деньги поверьте душу будете в ней не чаять
Сергей Иванов
а машина сушильная зачем?
мне не высушить хотелось бы, а складки на одежде и пр. ликвидировать))
В повышенном уровне влажности.
тоже хочу купить отпариватель
Сергей Иванов
http://damadoma.ru/index.php?productID=9457
я выбрала )))