Техника для дома

Помогите!. Что лучше преобрести электрокамин или конвектор?

Решили в маленький домик в деревне купить электрокамин для поддержания тепла зимою.
Невозможно сравнивать вещи из разных категорий - хотя Электрокамины, это фактически те же обогреватели, что и Конвекторы, только добавлены красивые порталы и экраны с имитацией огня. Но в финансовом плане не сравнить - средняя цена "голого" конвектора 3-6 000 руб, тогда как более-менее приличный декоративный камин начинается с 10 000 руб... Дешёвые брать не рекомендую - слишком быстро надоест, да и надёжность у них пониже, чем у "простых" электрообогревателей...
Андрей {{{Hunter}}} Устюжанин
Лучший ответ
Электрический конвектор . Термовентилятор. Худший вариант масляные радиаторы.
https://market.yandex.ru/catalog/54977/list?hid=90577&how=dpop&gfilter=2142560147:-259634606,-1209349595
А электричество бесплатное, электрокамин от 2 кВт жрет.
Дмитрий Ильин нет... не бесплатное.. так ведь и конвектор тоже покушать хочет)))
Лучше, во всех отношениях, будет масляный обогреватель. Не выжигает кислород, не иссушает воздух, не травмоопасен, практически пожаробезопасен, имеет замечательный внешний вид.
Александр -_-
))))
электрокамин это скорей декорация..
конвектор лучше безусловно..
Дмитрий Ильин Так ведь хочется, чтоб и красиво, и уютно, и тепло было зимою)))
конвектор быстрей нагревается, возьми его .
Конвектор
Различие лишь во внешнем виде скорее всего и в стоимости между ними. Электрокамины идут без специальных дымоходов и вытяжек, что позволяет установить их в квартире многоквартирного дома. Если у вас частный дом то можете установить и традиционный от них будет больше тепла. Вот неплохая статья о электрокаминах: https://www.saga.ru/articles/elektrokamin-ili-tradicionnyy-ochag Преимущество в легкой установке по сравнению с традиционными каминами, не будет пепла и золы и дрова не нужны, а также не нужно чистить дымоход каждый сезон (а его не так легко чистить самому), да и прогресс не стоит на месте сейчас все больше и больше электрокамины похожи на настоящие традиционные дровяные камины.
Иван Эрастов
НУ это совсем разные вещи вы сравниваете, электрокамин - это элемент декора, а конверктор - это просто обогреватель. Посмотрите тут - http://yutnoff.ru/elektrokaminy Есть модели по цене которые не особо дороже современных конвекторов.