Техника для дома

подскажите. хочу преобрести телевизор самсунг не знаю какой. Ж. К или плазму?

подскажите. хочу преобрести телевизор самсунг не знаю какой. Ж. К или плазму. какой по качеству лучше?
Isa Aleskerov
плазму не бери ни в коем случае, потом пожалеешь неоднократно с матерщиной, бери ЖК.. .

Как работают жк телевизоры

Принцип работы жк дисплея очень прост, молекулы жидких кристаллов меняют свое положение в пространстве под воздействием электрического тока. Если поместить слой жидких кристаллов после лампы подсветки дисплея можно получить своеобразный электрический переключатель света. В зависимости от плоскости поляризации свет будет или проходить через жк матрицу или задерживаться, что мы увидим на экране как светлые или темные области или, по другому, это называется пиксели. Этих пикселей очень много. Пройдя слой жидких кристаллов, так называемые жалюзи, свет попадает в светофильтр. На каждый пиксель здесь приходится три субпикселя: зеленый, синий и красный. Эти цвета являются основой всего цветного телевидения, потому что, комбинируя их, мы можем получить практически любой оттенок. В результате получаем нужное изображение на экране, вот так и работает lcd телевизор.

Как работают плазменные телевизоры

В свою очередь принцип работы плазменного телевизора заключается в следующем. Каждый пиксель в плазменной панели состоит из трех микроламп с ионизированным газом. Все они (пиксели) разного цвета: красного, зеленого или синего (R,G,B). К колбочкам с газом подведен электрод, по которому подается напряжение. При электрическом разряде в газе (плазме) происходит излучение ультрафиолета, который заставляет светиться люминофор, покрывающий каждый пиксель. Яркость свечения каждой ячейки зависит от уровня подаваемого напряжения. Таким образом, из трех основных цветов можно получить практически любой оттенок.
(((_((_(Aslan Akhmetzhanov)_))_)))
Лучший ответ
Мадам Валерьянка!
Для меня открытие что ЖК прекратили выпускать, и изобрели плазму LED!
Думайте прежде чем отвечать!!!
плазму
Руслан Ачегу
ЖК, в плазме вентилятор тарахтит, охлаждает телевизор. Самсунг-правильный выбор.
Для Ивана Иванова. Не нападайте на Валерьянку. Таких людей жалеть надо.
И LED и плазма имеют свои плюсы и минусы. картинка у плазмы лучше, но зато телевизор тяжелый и сильно греется в работе. Кроме того, не рекомендуется для видеоигр или для использования в качестве монитора. Статичные картинки ему вредны для здоровья. Идите в магазин и смотрите как показывают разные телевизоры, который понравится, тот и берите. Вы же телевизор не для "ответчиков" берете, а для себя.
ЖК уже выпуск прекращён, остатки со складов реализуют. Естественно надо плазму LED брать