Техника для дома

Какой ресивер Yamaxa лучше купить?

Здравствуйте! Хочу купить б/у усилитель Yamaxa, на авито нашёл 3 штуки, каждый стоит по 6000 р. Подскажите какой лучше выбрать, просто никогда не было подобной техники!
Слушаю музыку и фильмы смотрю. Вот эти усилители:
Yamaha RX-V450 (HTR-5740)
Yamaha RX-V363 (HTR-6130)
Yamaha RX-V357 (HTR-5830)
Или может что-то ещё посоветуете поискать в пределах 6000 р.
Abzalio Don
ямахи не музыкальные - у них специфический призвук металла ...по крайней мере в дешевой категории .
на вашем месте я бы посмотрел пионеер или денон .
Меньшее из зол это Yamaha RX-V363 (HTR-6130) о и новее по году выпуска и есть HDMI а это главный + !
у других моделей его нет!
Илья Рагузов
Лучший ответ
Abzalio Don Спасибо за совет!!
Посоветую искать не "лучший" (у таких только кабели/провода имеют такую цену, которую можете позволить себе потратить), а выяснять, исправный ли аппарат и даёт ли гарантию продавец, если что не так..

AV-ресивер это, как правило, комплект из многоканального процессора, поканальных усилителей и радиоприёмника в одном корпусе.
Используется в комплекте с Акустической_системой, которые должны соответствовать ресиверу по параметрам...
Короче говоря, можете выбирать совершенно любой аппарат - для первого опыта подойдёт любая техника. Лишь бы она была исправна - следует смотреть в глаза продавцу б/у изделий, не кота ли в мешке он вам продаёт. Даже если и задёшево...

При использовании AV-ресивера следует использовать инструкцию по использованию - там узнаете много интересного. Например, как правильно подключать/настраивать его, а также, регулировать задержки звука на разных каналах, чтобы добиться равномерного объёмного звука и чтобы компенсировать имеющиеся недостатки акустики помещения...
Abzalio Don Благодарю за советы!!
Ну вообще, эти ресиверы мало чем отличаются кардинально. Есть некоторые функциональные отличия, которые вы сами можете найти в описаниях
в пределах 6000 руб ресиверы отстой полный. все равно, что с компьютера слушать. Даже линейка дешевых онкио меньше 12 000 руб не стОит сейчас