Техника для дома

Подключили ТВ. Часть каналов с помехами...

До этого был другой провайдер и подобных проблем не было. Подключился к новому провайдеру и часть каналов с помехами. Если штекер вынимаю с разъёма и еле-еле его касается, то все каналы показывает без проблем. Если подключаться через декодер, то та же проблема.... Т. е. сложность не в гнезде тв или декодера. Штекер или проводка.
Есть смысл прогуляться на радиорынок и заменить штекер? Или вызывать заново мастеров, чтобы перепроверили проводку? Кто сталкивался с подобным?
Лео Ак-47
Мало информации.
1. Какой сигнал принимайте, цифровой или аналоговый?
2. На сколько точек/телевизоров сделана Ваша квартирная разводка?
3. Каким кабелем выполнена разводка? Желательно тип кабеля, или хотя-бы толщину.
4. Как рассчитывалась сеть? Какие использованы делители, ответвители?
5. Установлены ли телевизионные розетки? Пожалуй, это основной вопрос!
Дастан Сакпан
Лучший ответ
Лео Ак-47 аналоговый сигнал.
1 телевизор.
соединены 3 кабеля, какие конкретно не готов сказать.
делителей в квартире нет
тв розеток нет.
Судя по описанию, у вас проблема со слишком сильным сигналом. Такое бывает, когда небогатый провайдер не учитывает нагрузку на сеть ближайших потребителей, выдавая максимальные значения мощности, чтобы находящиеся территориально далеко абоненты не теряли картинку...
Вам можно пожаловаться на недостатки трансляции в офис компании и потребовать установить на антенном входе аттенюатор, устройство, регулирующее сигнал до приемлемого уровня.
http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=47531&start=20
ересь - штекер кусок металла!
Уровень сигнала слишком велик, для вашего телевизора . Тут 3 варианта решения
1 . просить провайдера, что -бы отрегулировали (убавили уровень) сигнала .
2. в сервисном режиме вашего тв, за грубить- уровень АРУ.
3. в разрыв кабеля установить разветвитель, с большим затуханием сигнала.
Попробуйте без штекера центральный провод и оплётка хорошо отделив вставить в соответсвующие гнёзда ТВ если будет норма, просто попробуйте вставить в шкекер не замыкая эти провода. Есои всё так же плохо проверять надо саму антену и подключение провода там
Полностью согласен с автором выше. Была у меня такая проблема пару лет назад, именно часть каналов показывала хорошо, другая с шипением и треском. Появилось все это сразу после перехода на более выгодного провайдера http://www.omkc.ru/. Через неделю позвонил им, пожаловался, а еще через день приехали, телик посмотрели, сказали, что проверят свое оборудование и к вечеру все показывало идеально. Если ко мне больше не зашли, значит проблема была именно в настройке оборудования фирмы.
Так и с интернетом было, сменил провайдера, вай фай в дальних комнатах пропал, а до этого в машине под окном ловил все палки. Но здесь смена роутера помогла только.