Техника для дома

Кто перешёл с Плазмы на Лед или наоборот, отзовитесь. Поделитесь впечатлениями. Что лучше?

Дима Кульгавый
Плазмы уже закончились ! https://market.yandex.ru/catalog/59601/list?hid=90639&how=dpop&gfilter=2139794447:select&gfilter=2142557695:select&gfilter=2142557703:select&gfilter=2142557774:-1315359856&in-stock=1
А LED (Light Emitting Diode) – это использование диодов для подсветки матрицы жидкокристаллического телеприемника.
Леонид Дидук
Лучший ответ
Дима Кульгавый значит технология лед победила?
На самом деле, причины, по которым Плазменные_панели были сняты с производства (имеющиеся сегодня такие ТВ или очень дорогие (зато лучшие или из имеющихся в продаже) или жалкое подобие былых замечательных моделей прошлого), объясняются сугубо экономическими причинами. "Лучше-хуже" здесь ни при чём - каждая технология ТВ предназначалась для своих целей - ЖК ТВ универсальные для телепрограмм, а плазма - лучше всего подходит для домашнего кинотеатра ..
Плазменная технология, родственная по свойствам кинескопным телевизорам ( молодёжь уже и не знает, что это! ;), более-менее подходила для передачи натуральности цвета и передвижения персонажей и предметов на экранах с такой технологией...
Но производство плазменных ТВ стало обходиться дороже, чем ЖК телевизоров, которые можно собирать в подходящем ангаре. Именно это обстоятельство решило судьбу плазменных ТВ - лучшие из имеющихся это Panasonic (распродают остатки), очень посредственные от Samsung и LG..

Но если cможете потратить на ТВ больше, чем 500$, то покупайте ЖК ТВ - любой, за эту сумму покажет хорошее изображение. Если, конечно, подключите цифровые источники сигнала. На сегодня, оптимальным является HDTV...
Дима Кульгавый ..на самом деле я смотрю лед с 2010 года (самсунг уе46 с7000). Недавно .Как то зашёл в магазин и не увидел на полках плазмы. раньше их было примерно пополам. Возник вопрос по ним.
А сейчас думаю, не пора ли поменять на более продвинутые 4к.
лед-прошлый век
просто отбивают вложенные в разработку деньги
OLED..
Laser
Ярый Виталий
Дима Кульгавый лазер это что?
Разумеется ЛЕД -технологии лучше плазмы. Плазма - вчерашний день. Неэкономичные они и теперь уже уступают по яркости даже. Светодиоды лучше.
Islam Abdikadirov
плазма выгорает со временем и теряет контрастность. лучше брать ЛЭД. они и служит дольше и весит меньше.