Техника для дома

Есть ли смысл приобретать мультиварку? Кто пользуется поделитесь впечатлениями

Я нормально готовлю, пеку, есть хорошая эл. печка, казан, хорошие сковороды, формы, горшочки и т. д.
Мне хотят подарить мультиварку на Новый год.
Соглашаться или выбрать другой подарок?
Максим Иванов
Я тоже думал, что это нормальная вещь, но как оказалось нет . Если Вы сами хорошо готовите, то как по мне то это ненужный подарок
Ербол Абдрахманов
Лучший ответ
Пускай купят ...
если нормально готовите то вам она не нужна
Мультиварка сильно экономит время и трудозатраты на готовку. Как раз для тех случаев, когда нет желания или времени возиться со сковородами/формами/горшочками.
Валера Аистов
Задайте себе вопрос, нужна ли Вам электрическая кастрюля с таймером. В основном для каш, тушения.
Лично мне в данных условиях нет, не нужна. Мы столько каш не едим, а небольшое количество я и так сварю. Ещё её куда то ставить нужно. Но это мне.
Jakon Taganiyazov
сколько знаю народу - пару раз попользовались и закинули на антресоль
Vlad Tsoy
Супы удобно готовить. Прекрасно печёт бисквиты. Идеально жарит картошку и не брызгает маслом по всей кухнеТушёное мясо хорошо получается. Шпроты.
Я, хорошо готовлю, но время от времени, пользуюсь мультой.
А то что мульта для неумех, это миф производителей кастрюль и тех, кто верит в то, что пепси очищает ржавые батареи и гаечные ключи.
Иногда она меня выручает, не скажу, что стоит постоянно на полке, хотя сама умею и люблю готовить.
обычная кастрюля от сети 220В
Мультиварки для лентяев и неумех. Идеально приготовить на ней ничего не получится, зато быстро.
Иван Зуб
Мне было удобно делать блюда на пару и программировать приготовление или подогрев заранее. Это хорошо для тех, кому лень стоять у плиты или когда нет времени. Если эти функции не важны, то и мультиварка незачем. Мыть ее очень проблематично, но, наверное, многое зависит от модели.
варю крупы и супчики. это очень удобно.. больше в общем то ничего не делаю в ней, пользуюсь регулярно.
Rabil Memmedov
У нас бабушка в ней йогурты варит, подруга супы, плюс в том, что они без накипи получаются.
Vlad Flipper
На мультиварке очень удобно и вкусно, даже ребёнок справится.
Стас Митин
да у нас 2, если вы хотите конечно жить! а не готовить полдня пищу на обычной плите, готовя в мультиварке борщ имейте в виду что вкус получиться как в русской печке, и от которого все отвыкли поэтому забрасывают её на антресоль.
Виктор Заець
Людмила, у меня как и у вас тоже есть все и казаны и сковородки и горшочки. НО я фанат быт техники и у меня ее очень много, покупала исключительно по отзывам и не прогадала. Мультиварки у меня 4 (!!!!).Если хотят подарить то не отказывайтесь.... это чудо технику надо обязательно иметь, не понравится продадите на авито без проблем. Если хотите рекомендации по мульте пишите, с удовольствием посоветую. С ув. Таня.
Роман Ковалев
Эта штука для ленивых или при нехватке времени. И качество уж точно не лучше, чем при традиционных способах готовки. Вам, как я понимаю, без надобности.
Sergey Yaman
Если у вас много свободного времени и вы любите готовить, может и нет смысла ее приобретать. Но, если есть маленькие дети (внуки) если вы работаете или у вас есть дача, или есть члены семьи которые приходят домой обедать, это просто незаменимая вещь. К приходу детей из школы можно запланировать готовность блюда и им не надо будет разогревать еду, достаточно открыть кастрюлю и положить готовую, мультиварка будет подогревать еду пока ее не выключишь из сети. То же самое на обеде, если вы забегаете покормить кота, и у вас нет времени на разогрев обеда для себя, положить и съесть пару ложек горячей пищи займет у вас не более 5 минут. На даче, когда так не хочется отвлекаться на готовку обеда, особенно весной, когда полно работы и нельзя упускать время. Закинули с утра в нее продукты, поставили таймер и работайте спокойно, зная, что к положенному времени вас будет ждать горячий обед (очень вкусный, кстати) Источник: собственный опыт))
Erik Erik
Это НЕ электрическая кастрюля с таймером, а скорей электро-скороварка.
В ней готовить быстрей и вкусней. У меня соседка на ней холодец варит - Отличный, Бисквит - чудо, ровненький и пышный!
Мне муж то же купил - 23 операции делает, в виде 5л кастрюли.
И на Даче выручает.
Всё зависит от вашего желания! Удачи!
Если подарок, то не отказывайтесь. Испытаете в деле.
иногда можно сварить что то на пару а так всё...
Max
Плюсы готовить быстрее, на пару и так далее. Минусы много жрет киловат)
Она экономит время, и если мощная, с хорошим выбором программ - то будет отменной помощницей, у меня редмонд с выдвижным тэном, так есть такие блюда, которые только в ней.
Геннадий Ковалев Согласна с вами на все 100 % , если хорошая - то будет помощницей, если слабая - проблемой. У меня редмонд на 860 вт, 5 л. Меньше и слабее не советую, 860 - самая оптимальная мощность.