Техника для дома

Почему продавцы консультанты отговаривают от покупки стиральной машины BOSCH?

Хочу купить качественную машину стиральную и читала, что самая лучшая это БОШ.
НО! Все продавцы консультанты в один голос орут о том, что это дурацкая машина и что поломок у нее не меньше и предлагают свои варианты, типо лучше! Что это такое и почему так происходит?
Была я к слову в 7 магазинах и все они как под диктовку говорили, что БОШ уже тоже не катируется и много поломок, потомучто ее собирают в России и что разницы сейчас нет в марках!!!
Потому что у них в приоритете стоит другая машинка и они за нее получат премию, сам когда-то работал Продавцом - консул.
Даже цена не сильно важна.
Андрей Максименко
Лучший ответ
Александр Баркин это еще может быть что-то с машиной? типо бракованная раньше была??
Все приходят за БОШ
а кто другие покупать будет ?
потому что хотят ВТЮХАТЬ вам ХАНСУ или САМСУНГ
БОШ собирается в РФ из Турецких комплектующих. Ищите БОШ производства из стран Зап Европы и будет Вам счастье. Продавцов не слушайте, за что их боссу прозводитель, диллер заплатил, то они и будут впаривать.
Если действительно хотите знать, какая машинка надежнее, обзвоните сервисы по стиралкам в вашей местности.
Sergio Mark'in
у нас бош 6 лет и у мамы 8 лет и мы не жалуемся. если придется новую покупать со временем это снова будет бош
Antsipovich_N Antsipovich_N
Наверное хотят впарить турецкие стиралки или белорусские, которые ломаются в год по два раза.
Бубль Гум
о! у меня подруга купила, так полгода чинила и в результате вернула её продавшей организации,... проблемы были с программой....
Van Popkoff
это такая политика . просто такую марку хотят впарить это органицация дала им денег чтоб покупали их товар
Денис Пенкин
Они впаривают то, что им выгодно по премиальным.
не слушайте консультантов. лучше посмотрите рейтинг и отзывы на яндекс маркете
Я в сентябре самсунг взял. Меня тож отговарили от боша, сказали что он уже не тот.
Побывал в трёх магазинах (благо они у нас рядом стоят) в МВидео топят за AEG и Haier, в Эльдорадо с той-же упоротостью за Bosch, в DNSе даже не подошли... В Эльдорадо спросил про утилизацию, сказали мол нет давно уже такой акции, через 2 дня на сайте смотрю есть "Утилизация"!!!!Прохиндеи одним словом. Понял одно. Перед покупкой любой техники лучше самому посмотреть отзывы и рейтинги в недрах инета, чем связываться с такими "горе-консультантами" в магазинах.
покупайте КЭНДИ
здравствуйте.
подойдет ли запчасть манжеты к машины GE 6602 от стиральных машин ge r10hhrw?