Техника для дома

Покупка стиральной машины. Какой выбрать объем?

Машину с каким объемом загрузки белья будет достаточно для стирки скажем, одеял, курток зимних, ну и тог далее. Килограмм 5 хватит?
Можно и модель посоветовать, лучше вертикалку до 20 тысяч. Заранее спасибо.
5кг.
Объем загрузки

Перед покупкой также необходимо определиться с объемом загрузки стиральной машины. Если для одного человека или молодой пары будет достаточно объема 3-4 кг, то для семьи с ребенком или с двумя детьми уже нужна машина с объемом загрузки 4,5 – 5 кг, ну а если семья больше пяти человек, то нужна машина с объемом 6-8 кг.

Как определить какой объем белья будет весить, к примеру, 5 кг? Можно ориентироваться на то, что 5 кг хлопка – это примерно 3-4 комплекта полуторного постельного белья. Выбирайте оптимальный объем загрузки барабана, ведь если объем будет меньше ваших потребностей в стирке, то вам придется чаще запускать стиральную машину, тратить электроэнергию и воду. Однако покупать машину с бОльшим объемом загрузки, чем вам нужно тоже не стоит. Вам придется очень долго собирать белье одного цвета, чтобы выстирать его. Машины с увеличенным объемом загрузки нужны тем, кто часто и помногу стирает, в том числе объемные вещи: подушки, покрывала, одеяла. В стиральную машину с загрузкой 5 кг они просто не поместятся.
Денис Чеботарев
Лучший ответ
Сергей Нехорошков Так а если нужно стирать покрывала, но не часто, и куртку хотелось бы и одеяло?
Мне достаточно 4, 5 кг.
Нравится Аристон.
Сергей Нехорошков А куртку там постирать можно Большую)))? Или одеяло?
Бери немецкую BOSCH,НЕ ОШИБЁШЬСЯ 5 кг хватает всем!
Зависит от количества человек в семье. 2-3 хватит и 4,5. Брать стоит Bosch-Siemens.
Leonid Pak
бери по максимуму
Эльдар Киреев
объем не измеряется в кг !!!