Техника для дома

На сетевом фильтре сказано, что он блокирует импульсные помехи и защищает от КЗ. Это правда? Ему стоит довериться?

Akmaljon Akmaljon
Сетевой фильтр действительно защищает от коммутационных - импульсных помех, например, когда в одной и той же эл. сети включают свет или холодильник и туда же включены колонки, то в колонках слышен щелчок. С сетевым фильтром, в который включены колонки, щелчка не будет. Также в сетевом фильтре есть автоматический предохранитель, который сработает при перегрузке, в том числе и при КЗ в нагрузке. И есть устройство, которое защищает эл. приборы от повышенного напряжение в эл. сети.
Что Вы хотите доверить сетевому фильтру?
Современный ИБП -"бесперебойник", совмещает в себе все три вида защиты от "грязного электричества".
Mатвей Королёв
Лучший ответ
Не зная марки и модели сложно что либо ответить.

Сетевой фильтр Pilot http://zis.ru/setevoy-filtr/pilot-pro/inside/
Seref Seref
Akmaljon Akmaljon Россия, "КУБ"
В ценовой категории до 1-2т. руб. как правило их способности сильно преувеличены. На вскрытии обнаруживается зачастую просто удлинитель с блоком розеток и предохранителем, который от импульсных помех ни как не защищает. Иногда все таки имеется еще и варистор, но с весьма скромными характеристиками... Комплек деталей для доработки такого фильтра до приличных характеристик выходил 1200-1500руб в 12 году. Делайте выводы.
Валера ,
Зачем он Вам нужен?
Открою секрет: в любом устройстве, будь то системный блок компьютера, блок питания ноутбука, монитор, телевизор, стиральная машина и даже пылесос - имеют свой сетевой фильтр. А в телевизорах и компьютерных БП фильтра установлены, как по входу (220v), так и по каждому выходному напряжению.
Так что всяческие фильтры, какие бы "крутые" они не были - полнейший лохотрон.
Akmaljon Akmaljon заем, что на роутере, жк-тв, приставке цифровой и двд-плеере НЕТ блоков питания, там простые шнуры с вилкой. это на буках они есть. и на холодосе, и на микроволновке тоже нету блоков питания, там тоже просто шнуры с вилкой. делайте выводы.
Akmaljon Akmaljon И перестаньте по "Моему Миру" ходить. Лично для Вас там нет НИЧЕГО интересного. Все фотки от таких как Вы скрыты.
смотря кто производитель
Akmaljon Akmaljon Российская фирма "КУБ"
Артем Соловьев от короткого замыкания стоит доверять автоматам!!