Техника для дома
Почему выбивает кнопку на сетевом фильтре через 1 мин. при включении стиральной машинки?
Машинка Канди работала с горем попалам, перестала сливать при стирке и полоскании. Разобрали почистили сливы .Собрали. Постирала 3 цикла. На следующий день вибило кнопку на фильтре, дальше стирала потом остановилась все кнопки моргали, из сети выключила - достирала. На следующий день при стирки воду загрузила начала стирать опять кнопку выбило, больше не стирает кнопку через 1 мин. выбивает. пробывала раз 10.
кнопку выбивает при перегрузке... Сгореть ваша машинка хочет, синим пламенем... а пот по какой причине у неё возникло это желание, это уже другой вопрос... лучше с ним обратится в специалисту по ремонту...
Это хорошо, что предохранитель на фильтре срабатывает. Очевидно же, что электрическая часть машины неисправна! Предполагаю, что в каком-то месте короткое замыкание.
В таких случаях пытаться пользоваться машиной - опасно для жизни!
Вы - "...из сети выключила - достирала..."
Я правильно понял - Вы включили без фильтра, прямо в розетку? и всё нормально достирала?
При включении нагревателя ток идёт большой и долго. Контакты фильтра старались, но больше не могут выдерживать такую большую для них нагрузку.
Вообще-то по правилам для стиральной машины должен быть отдельный автомат в электрощитке, отдельный кабель, отдельная розетка. Если дом очень старый, то может уже не выдержать и электропроводка в квартире... пожар возможен.
купите нормальный фильтр, рассчитанный на ток, хотя бы 16А, а этот выкиньте в мусор .
Скорее всего замыкает помпа слива или ТЭН..
Вероятно в каком либо узле СМА короткое замыкание. Разберите машинку и для начала визуально всё осмотрите. Если чувствуете не уверенность, можете обратиться к специалистам http://bitovoiservis.ru
Riv@res
Врёт он всё, это спамер, спам свой тут всем рассылает..
А на какую мощность расчитан фильтр? Элементарный перегруз при включении тена. Думаю сетевой фильтр сам по себе не расчитан на эту нагрузку. Есть еще одна особенность у автоматов отключения нагрузки - с каждым срабатыванием его характеристики ухудшаются. Об этом Вам любой электрик скажет.
Вам лучше не разбираться самому, вызовите мастера, пускай он осмотрит машинку и устранит поломку. Лучше раз заплатит какую-то 1000 или 2000 руб. Чем наковыряете сами, а потом стиральную машинку придется новую покупать. У меня недавно тоже ломалась машинка, вызывал мастера он сказал что мне заказать и сказал даже где лучше качество запчасти. вот может Вам пригодиться https://zipinsk.ru/Причину нашли быстро, поломку устранили, сервисом остался доволен. Да и по деньгам получилось недорого.